Huawei в этом году планирует отгрузить на рынок около 200 миллионов смартфонов

В видеоролике, посвященном юбилею сообщества Huawei в соцсети Weibo, глава потребительского подразделения компании Ю Чэндун сказал, что производитель в 2018 году намерен отгрузить на рынок порядка 200 миллионов смар...

В видеоролике, посвященном юбилею сообщества Huawei в соцсети Weibo, глава потребительского подразделения компании Ю Чэндун сказал, что производитель в 2018 году намерен отгрузить на рынок порядка 200 миллионов смартфонов.

Он сообщил, что в прошлом году компании удалось реализовать на рынке 150 миллионов устройства (в том числе под брендом Honor), поэтому увеличение прогноза до отметки 200 миллионов будет значительным - фактически +30%. 

За первые 3 месяца 2018 года Huawei оказалась на третье месте, расположившись следом за гигантами в лице Apple и Samsung, тогда как в азиатском регионе производитель делит первое место с такими брендами как Xiaomi, Oppo и Samsung.

Тем не менее, необходимо отметить, что мобильный бизнес Huawei будет иметь проблемы с конкуренцией на международной арене с Apple и Samsung до тех пор пока компания не вернется на рынок США.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Huawei в этом году планирует отгрузить на рынок около 200 миллионов смартфонов