7 лучших гаджетов для собак и кошек

Современный человек не может жить без разнообразной техники. Пылесосы и кофемашины, мобильные телефоны и навигаторы – одни устройства облегчают жизнь, другие служат для коммуникации, третьи – для развлечения....
Современный человек не может жить без разнообразной техники. Пылесосы и кофемашины, мобильные телефоны и навигаторы – одни устройства облегчают жизнь, другие служат для коммуникации, третьи – для развлечения... А как же «братья наши меньшие»? Чем они хуже нас?
Наверное, именно так размышляли инженеры и изобретатели, придумывая первые гаджеты для домашних животных. Сегодня этот сегмент рынка процветает, и каждый день на нем появляется что-то новое. Чем же может порадовать свою кошку или собаку современный владелец?
GPS-ошейник.

Объявлений типа «Пропала собака» или «Потерялась кошка» в последнее время становится все больше. Животное может убежать и в городе, и на даче, но при наличии GPS-ошейника найти кошку или собаку не составит труда. Чтобы получить доступ к координатам питомца, владельцу необходимо отправить СМС-сообщение или зайти на специальный сайт производителя гаджета. Кроме того, многие современные модели GPS-ошейников оснащены так называемой «тревожной кнопкой»: человек, нашедший животное, сможет ее нажать и сообщить владельцу, что с питомцем все в порядке.

Интеллектуальная кормушка «Hagen Catit Design Senses Treat Maze Cat Toy».

Отличное средство не только накормить, но и развлечь вашего кота. Внутри устройства находится вращающийся диск с отверстиями разного диаметра: прежде чем получить заветное лакомство, животному придется поразмыслить и провести еду по лабиринту. Ветеринары говорят, что такая конструкция не только не даст питомцу заскучать, но и сделает каждый прием пищи более размеренным и медленным, что должно хорошо сказаться на пищеварении.

Камера для съемки роликов от лица кошки или собаки.

Признайтесь, вы хотя бы раз в жизни задавались вопросом: «Как видит мир мой питомец?». С современной техникой почувствовать себя кошкой или собакой сможет каждый. Компактная подвесная видеокамера крепится к ошейнику или к спине животного, а дальше остается только нажать кнопку «Запись» – и ваш четвероногий Спилберг (или Михалков, тут уж как вам больше нравится) готов к созданию шедевра.

Игрушка «Hagen CatIT Senses Speed Circuit».

Принцип ее действия чем-то похож на игрушечную железную дорогу: конструкция состоит из отдельных сегментов, выстраивать и комбинировать которые можно в произвольном порядке. Вот только роль поезда здесь выполняет пластиковый шарик, который движется по замкнутой траектории. Через пластиковую «крышу» конструкции кошка всегда видит, где находится объект ее охоты и с интересом охотится за ним.

Электронная дверная заслонка «Microchip cat flap».

Изобретение предназначено для владельцев загородных домов, в дверях которых предусмотрена специальная «калитка» для кота или мелкой собаки. Электронное устройство, вмонтированное в заслонку, можно запрограммировать на опреденное время, чтобы кот, к примеру, не вышел из дома ночью. Кроме того, прибор надежно защитит от посторонних животных, которые захотят «зайти на огонек»: если на кота надеть ошейник с микрочипом, система сможет открывать дверь только ему, отсекая чужих четвероногих – настоящий фейсконтроль!

Охлаждающий жилет.

О том, как согревать животных (особенно тех, у кого короткая шерсть или ее нет вовсе) люди задумывались уже давно. В результате собачья и кошачья мода сейчас развивается чуть ли не быстрее, чем человеческая. А вот о том, как помочь четвероногому другу справиться с летней жарой, долгое время почему-то не размышляли. Ткань для охлаждающего жилета не только понижает температуру тела животного, но и защищает от ультрафиолетого излучения. Чтобы активировать охлаждающую функцию, «одежду» надо намочить водой.

Ковер-самолет.

Кто сказал, что такое возможно только в сказке? Если у вас кошка или некрупная собака, она вполне может почувствовать себя Алладином. С помощью магнитного поля «умный» ковер может поднять животное весом до 2,5 кг. Правда, высота полета составит всего несколько сантиметров, но незабываемые впечатления вашему питомцу точно обеспечены! Главное, чтобы у него не началась воздушная болезнь!

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

7 лучших гаджетов для собак и кошек