Как казаться умнее

Кто бы не хотел быть очень умным, может даже самым умным в своём окружении? И хотя все не могут быть гениями, вы вполне способны обмануть людей, заставляя их поверить в то, что вы именно такой человек. Если вам хоче...

Кто бы не хотел быть очень умным, может даже самым умным в своём окружении?

И хотя все не могут быть гениями, вы вполне способны обмануть людей, заставляя их поверить в то, что вы именно такой человек. Если вам хочется, чтобы ваши друзья и коллеги по работе считали вас умным человеком, используйте несколько хитростей, которые мы собрали для вас в этой статье.

1. Используйте толковый словарь

Как казаться умнее

Если вы хотите стать умнее или хотя бы казаться таким, вам поможет толковый словарь. Используйте его, чтобы заменить основные слова, которые вы часто используете в речи, более сложными и редкими словами.

Это особенно полезно, когда вы пишете письмо по работе или сообщение важному человеку. Также словарь поможет при создании текста для презентации и постов в социальных сетях. Но не переусердствуйте. Главное звучать дипломатично и искренне, а не как идиот.

2. Носите футболки для ботаников

Как казаться умнее

Всем известно, что людей встречают по одёжке, и что первое впечатление очень важно. Заставьте людей поверить в то, что вы очень умны, надев соответствующую одежду.

Например, можете надеть футболку с каким-нибудь умным высказыванием, формулой или эскизом. Не обязательно, чтобы люди понимали то, что у вас написано на футболке, главное, что в их глазах вы покажетесь умнее.

3. Обсуждайте свои мечты и цели

Как казаться умнее

Когда вы приходите на вечеринку или другое мероприятие, начните обсуждать с людьми мечты и цели. Упомяните о своих планах на будущее и расскажите, как вы собираетесь их достичь. Главное звучать уверенно, даже если вы сами точно не знаете, как всё сложится в будущем.

У умного человека всегда есть план, и он практически никогда не сомневается в своём выборе. Создайте впечатление, что вы умный, обсуждая будущее с уверенностью.

4. Больше слушайте и меньше болтайте

Как казаться умнее

Одна из основных черт умных людей – это способность слушать и меньше болтать. Будьте загадочно тихим человеком и говорите только то, что необходимо. Чем меньше вы разболтаете, тем меньше будет шансов вас раскусить.

5. Будьте в курсе последних трендов и новостей

Как казаться умнее

Вы заходите в комнату и слышите, как люди говорят о политике. Вы автоматически предполагаете, что это умные люди – так работает наш мозг. Человек, который в курсе происходящего в мире всегда кажется умнее.

Чтобы казаться очень умным стоит быть в курсе последних новостей и веяний. Просматривайте газеты, читайте различные интернет издания, просматривайте YouTube или просто пролистывайте ленту в соцсети. Будьте в тренде.

6. Говорите о знаменитостях

Как казаться умнее

Нет, не о семейке Кардашьян или Бузове. Говорите об Эйнштейне, Тесле, о тех, кто недавно сделал интересное открытие, о людях с высоким интеллектом. Старайтесь не говорить о звездах местной и мировой эстрады, особенно если тема не будет касаться умных вещей.

7. Носите очки

Как казаться умнее

Взгляните на героев различных фильмов и сериалов, у которых характер, как у ботанов. Обратите внимание на то, что 9 из 10-ти умных героев одеты немного странно и носят очки.

Как только мы замечаем человека в очках, то предполагаем, что он многое знает. Поэтому, если хотите создать впечатление очень умного человека, наденьте очки.

8. Чаще кивайте

Как казаться умнее

Если кто-то говорит вам о вещах, о которых вы впервые слышите и не имеете о них ни малейшего понятия, просто кивните. Не кивайте всё время, лишь изредка. Время от времени оглядывайтесь, смотрите на собеседника и кивайте.

Когда вы киваете, оглядываетесь, меняете выражения лица, вы даёте собеседнику понять, что вы не только слушаете и показываете свою заинтересованность, но также понимаете, что он говорит. Не понимаете, о чём идет речь? Просто кивните.

Используйте эти советы, чтобы заставить людей поверить в то, что вы умнее, чем вы есть, на самом деле!

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как казаться умнее