Письмо: «Я просто распалась на молекулы»

Есть такая проблема "слегка плюсующий партнер".Это не тот плюс, который явно дает понять, что вы его раздражаете. Слегка плюсующий партнер раздражается редко и по конкретному поводу. Он не закрывается от вас, он...

Есть такая проблема "слегка плюсующий партнер".

Это не тот плюс, который явно дает понять, что вы его раздражаете. Слегка плюсующий партнер раздражается редко и по конкретному поводу. Он не закрывается от вас, он даже делает иногда шаги навстречу, особенно когда отдохнет.

Но динамики мало, претензии к вам все равно есть.

Слегка плюсующие партнеры бывают у людей, которые умеют дистанцироваться после ссор, которые стараются не пользоваться щипцами. Плюс партнеров не растет, иногда даже падает до нуля и отношения похожи на баланс.

Маленький плюс - лучше, чем большой. В минус такой плюс вывести проще. Но это тоже надо уметь. А если вы не умеете, то маленький плюс партнера может оказаться для вас засадой. Вы и уйти не можете и ждете у моря погоды. Особенно, если локус контроля у вас - так себе.

venu_gita

Здравствуйте, Эволюция!

Я очень надеюсь, что мое письмо попадет на разбор, потому что сама я уже ничего не понимаю.

Мне сейчас 36, была замужем 12 лет, в разводе 1 год, есть сын 6 лет.

Отношения с мужчинами были всегда, в детстве я нравилась мальчикам, и редко бывали такие непродолжительные периоды, чтобы я была single.

В 2010 году мы с мужем увлеклись духовной практикой, стали посещать религиозную организацию, но после рождения ребенка я как-то подостыла к религии, а муж, наоборот, получил духовное посвящение и зафанател. Мы почти не общались, жили как соседи. Со дня зачатия ребенка у нас ни разу не было секса на протяжении 5,5 лет, но и простое общение сошло к минимуму: муж следовал всем религиозным ритуалам, много общался с членами организации, а я увлеклась вдруг фитнесом: бег, тренажерный зал, стала интереснее одеваться, много уделяла внимания имиджу.

На этой почве были частые скандалы в семье, и в итоге я привлеклась одним молодым человеком, назовем его К. С мужем назревал развод, и я проявила инициативу к общению с К.

К младше меня на 3 года. Он планировал жениться только на девственнице, пытался общаться с одной, потом с другой, но не срослось. То есть планы на меня у него были самые несерьезные - просто хорошо провести время. Он ответил мне взаимностью и настоял, чтобы я сначала ушла к родителям, а затем подала официально на развод с мужем. Что я и сделала, развод был долгим и тяжелым, но в итоге он свершился.

(Она думает, что установка может помешать жениться на любимой. Нет, установка может помешать любить. А уж если не помешала влюбиться, то установка поменяется)

Мы общались с К.круглые сутки с самого первого дня, виделись каждый день, ходили в кино, много общались, и постоянно переписывались в соцсетях. Он говорил много комплиментов, дарил цветы, я отвечала ему всегда очень тепло и с энтузиазмом.

Через буквально месяц после начала наших отношений К.начал часто упоминать, что хотел вообще-то девственницу, я предалагала закончить наши встречи, но на следующий же день он звонил опять и говорил, что не может, хочет быть со мной, просто это его установки, с которыми он будет бороться. Такие разговоры были у нас примерно раз в неделю-две, и это очень расшатывало мне нервы, но я уже вхлам влюбилась и не могла твердо сказать «прощай!» (Ну вот он плюсовал, поэтому и гнобил ее. Потом скучал и мирился. Но она верила в его колпачок глупыши и бедняши)

К.попросил, чтобы я не отвечала никому мужского пола на комментарии в соцсетях, не лайкала ничьи записи людей мужского пола, не носила одежду выше колен, все это он считал изменой со стороны женщины. Я конечно, выпала немного в осадок, но поняла его, и согласилась с его просьбами. Он попытался настоять, чтобы я не посещала тренажерный зал, а ходила лучше на танцы, но я сразу предложила в таком случае расстаться немедленно, раз во мне все не ноавится: не девственница, не так одеваюсь (я люблю шорты, ношу примерно до середины бедра, никакой голой жопы из шорт или микро мини, несмотря на то, что фигура позволяет, у меня реально очень спортивное красивое тело, просто мне кажется некомфортным ходить с голым задом по улице, но даже мои шорты до середины бедра К.считал неподходящей одеждой для «его»девушки, и носить такие можно только дома для него), не тем спортом занимаюсь! Такого он не ожидал и тему замяли.
(У парня - ревность плюса. Но, возможно, ему действительно нравятся более скромные и сдержанные девушки. Но ей наверняка кажется, что бедняша просто очень ревнив и еще закомплексован)

В течение всего года, что мы вместе, у К.периодически бывали приступы ревности к бывшему мужу. Т.к.у нас общий ребенок, естественно, что иногда мы пересекаемся. К.хотел, чтобы я вообще никак не общалась с бывшим мужем: чтобы он созванивался не со мной, а с ребенком, забирал ребенка, когда меня нет дома, приводя его, не заходил бы, а лучше оставался на улице и ребенок бы сам заходил и выходил домой и из дома.
Иногда К.высказывал мне, что я недостаточно целомудренная, что я изменила с ним мужу (т.к.я была официально не разведена, это измена), что на втором свидании занялась с ним сексом (ээ...ну да, но у меня не было ничего 5,5 лет до этого!). Что он в связи с этим не может мне доверять на все сто. (Ээ... а при чем тут было до этого или нет? Девушка, которая сама инициировала общение, а потом и секс на втором свидании, будучи замужем, действительно воспринимается, как лишенная в тот период тормозов. Некоторым мужчинам не нужно никакого целомудрия, но этого коробит. Это, так называемый, порог. Нечто, сталкиваясь с чем человек плюсует и не может вас любить)

Я на это реагировала дистанцией, прекращала разговор, через час-другой он вроде «отходил». (Дистанция работала как щипцы, а не как пика. Понимаете, почему, друзья? Как выглядела бы пика? Можно ли делать в такой ситуации пику?)

Всегда говорил, что любит меня, что никогда никого не любил до этого, старался заботиться обо мне, иногда давал денег (у него самого совсем небольшой доход), помогал мне с рекламой по работе, если у меня были очень занятые дни, готовил обед и приглашал меня. Я старалась вкладываться не меньше, тоже готовила, приходила всегда не с пустыми руками, не тащила в кино и кафе, когда у него были финансовые трудности (это частое явление), платила за свои покупки сама, в том числе за продукты, даже если мы стояли на кассе вместе.

Не тянула секс, подарки, нежные слова, в общем, всегда старалась рефлексировать и не щипцевать, и не скалить, не требовала встреч каждый день (он сам хотел, звал, настаивал на частых встречах, он говорил, что когда я с ним, он не ревнует). Родители его живут в другой стране СНГ, и с ними меня не знакомил. Говорил, что в мае мы съедемся и будем жить у него с моим ребенком вместе. (Она старалась быть комфортной, поэтому он хоть и плюсовал, но не бросал ее. Вывести его плюс в минус она не могла. Понимаете, почему?)

На мой ДР бывший муж приехал взять сына погулять, и подарил мне букет цветов. Он встретил нас с сыном около подъезда, был уже вечер, и я решила завести сына домой одеть толстовку. В этот момент мне позвонила моя мама с домашнего телефона и сказала, что забыла свои мобильный в машине, чтобы я его забрала. Под этот разговор, бывший муж поднялся к нам домой, я искупала сына, он сел поесть черешни, дома были кроме нас мои родители, все заняло буквально 15 минут! В это время приехал К. Он увидел машину бывшего мужа, и по телефону устроил скандал, обвиняя меня в измене, вранье, во всех грехах. Я пыталась объяснить ему, как все было, но бесполезно, в страшном гневе он уехал. Бывший муж забрал сына гулять, а я поехала к К.объясняться. Вроде поговорили, он понял. (Ну когда плюс вам поставил условие, а вы его нарушили, он конечно шлет вас лесом. Он в своем праве. Не подстраивайтесь снизу, а если подстраивайтесь, то не нарушайте договоренностей)

Но на следующее утро все началось снова. К.не мог понять, что бывший муж зашел домой, почему я не оставила его на улице подождать сына. Что это измена и вранье, и он такого простить не может. Но наше общение продолжалось, хотя и было уже накалено. (Накалено, потому что она пытается словами воздействовать на его колпачок и убеждать его в своей верности. А ему не это нужно. А что, кто понимает?)

Тем временем у меня закончился ремонт в моей квартире, и мы с сыном собрались переезжать от моих родителей. Покупали потихоньку мебель в новую квартиру. И три недели назад привезли кухню. Пришел сборщик кухни, я сидела ждала, пока он собирал. Тут К.позвонил и сказал, что сейчас приедет ко мне ненадолго. Я попросила помочь поперевозить мои вещи от родителей, предложила там встретиться, я бы пока подготовила вещи, а он бы помог мне таскать их в машину. К.сказал, что ему надо работать, он заедет на полчасика, а вещи поперевозим в субботу.

Когда К.пришел, он помрачнел, и вечером высказал мне, что я хожу в закрытой квартире наедине со сборщиком кухни в шортах. Шорты были до середины бедра, но К.выразился «шорты по письку». И предположил, что у меня был секс со сборщиком кухни. Я на это обиделась, заблокировала его везде. (Она сделала вид, что бросила его, хотя бросил ее он. Он уже был раздражен, а тут еще последняя капля. Снова она не выполняет условие, снова держит оборону и доказывает свои права. Его условия ни разу не менялись, а вот она то обещает ему, то потихоньку бунтует и хочет отвоевать территорию вот таким вот образом. А как надо?)

Переезжала сама. Таскала эти пакеты все, собирала стеллажи сама, злая была, как собака. К.никак не объявлялся. (Вы верите, что она его заблокировала "везде"? А сама мечтала, что он объявится и поможет ей с переездом)

Когда злость прошла, я стала сильно скучать по нему. И в эти выходные был фестиваль, где я давно уже договорилась вести занятия пл йоге, и К.там тоже был. Первый день он делал вид, что мы не знакомы. Но вечером написал, что не может обо мне не думать, очень скучает, любит и привязан. Дальше мы стали переписываться, находясь на фестивале, и в итоге он сказал, что не может терпеть моих «тайных отношений с мужиками» и нам надо забыть друг друга, найти подходящую пару, время лечит, а если я не согласна, то должна поклясться, что никогда больше так не сделаю, и мы начнем заново.

Я не поклялась, потому что он ни слова не сказал насчет того, что не помог мне с переездом, и вообще, я почувствовала, что должна повиниться в том, не знаю в чем! Я ответила, что поняла его.

По-моему, любимых людей не бросают из-за каких-то беспочвенных подозрений, должен быть серьезный повод для этого! И К.сказал, что больше не хочет ничего со мной иметь. Я ничего не ответила. Но я просто распалась на молекулы от этого разговора(( у меня просто в голове не укладывается вся эта ситуация! (А что тут сложного? Плюс согласен на отношения, где вы будете немного снизу и будете выполнять все его условия. А вам хочется думать, что он вас абажает, но просто глупый гном с дурацкими установками)

Я почувствовала унижение от этих подозрений, это такой чудовищный бред, предполагать, что я кинусь на сборщика кухни! И я так понимаю, что это опять отголоски тех разговоров, что раз я изменила мужу, то мне нельзя доверять. И я даже не знаю, вообще, с таким подходом наверное в любом случае будущего нет у отношений? Даже если я буду унижаться каждый раз и оправдываться за то, чего даже в мыслях не было. (Видите, друзья, как люди с плохим локусом видят в унижениях возможность для продолжения отношений? Понимаете, почему?)

Я ничего не пишу ему, но мне так плохо и тоскливо. Наверное, это та самая пустота при расставании, да? Помогите, пожалуйста, я стараюсь рефлексировать, но кажется, без трезвого взгляда тут не обойтись! (Какая "та самая пустота"? Я не в курсе. Я вижу корону на вас, а на парне колпачки. А при таком наборе разделить границы сложно. Еще меня всегда умиляет, как мой взгляд в письмах называют и "со стороны", и "трезвым". Как будто все остальные люди пьяные или смотрят изнутри авторов и только я одна другая)

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Письмо: «Я просто распалась на молекулы»