Умерла горилла, которая умела разговаривать

В США умерла горилла Коко, прославившаяся тем, что умела разговаривать на языке жестов. Она прожила 46 лет, часть из которых – в The Gorilla Foundation возле Сан-Франциско. Она также была одним из представителей ее...

Умерла горилла, которая умела разговаривать

В США умерла горилла Коко, прославившаяся тем, что умела разговаривать на языке жестов. Она прожила 46 лет, часть из которых – в The Gorilla Foundation возле Сан-Франциско. Она также была одним из представителей ее вымирающего вида.

«Она оказала на нас глубокое влияние. То, что мы узнали об эмоциональных и интеллектуальных способностях горилл благодаря ей, изменило мир», — говорится в пресс-релизе The Gorilla Foundation.

Коко родилась 4 июля 1971 года, и относилась к подвиду западная равнинная горилла. Разговаривать на языке жестов ее научила Пенни Патерсон в рамках проекта Стэнфордского университета. Коко умела произносить 1000 слов на языке жестов, и понимать 2000 английских слов.

http://www.youtube.com/watch?v=Pc9BM1ippJQ

Способность Коко к языку и эмпатии тронула умы и сердца миллионов. О ней было снято много документальных фильмов, и она дважды появлялась на обложке National Geographic.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Умерла горилла, которая умела разговаривать