Google инвестирует 550 миллионов долларов США в китайский магазин JD.com

Google объявила о заключении важного партнерского соглашения с китайской интернет-площадкой JD.com. Согласно сообщению из официального блога Google, инвестиции компании из Маунтин-Вью достигли 550 миллионов долларов...

Google объявила о заключении важного партнерского соглашения с китайской интернет-площадкой JD.com. Согласно сообщению из официального блога Google, инвестиции компании из Маунтин-Вью достигли 550 миллионов долларов США. Чтобы не остаться в долгу, ритейлер позволил показывать результаты в разделе 'Покупки' поискового движка Google.

Президент по операциям Google в Азиатско-Тихоокеанском региона Карим Темсамани сказал, что сделка, как ожидается, "ускорит и представит ценный и уникальный потребительский опыт, и предложит высококачественный сервис в ряде стран мира, в том числе в Юго-Восточной Азии". Главный директор по вопросам стратегического развития JD Цзяньвэнь Ляо заявил о том, что партнерство "откроет широкий спектр возможностей во всем мире".

В настоящее время сервисы Google, включая Карты Google, YouTube и саму поисковая система, запрещены в Китае. В пресс-релизе о Поднебесной не упоминалось, но сделка такого рода является еще одним шагом к тому, чтобы компания присоединилась к …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google инвестирует 550 миллионов долларов США в китайский магазин JD.com