25 летних гаджетов, которые подарят вам безмятежный отпуск

Полезные изобретения, которые вас еще не раз выручат этим летом Лето началось и если вы уже пакуете чемоданы, рюкзаки, обратите внимание на гаджеты, которые позаботятся о вас в путешествиях. 1. Карманная ч...

Полезные изобретения, которые вас еще не раз выручат этим летом

25 летних гаджетов, которые подарят вам безмятежный отпуск

Лето началось и если вы уже пакуете чемоданы, рюкзаки, обратите внимание на гаджеты, которые позаботятся о вас в путешествиях.

1. Карманная чашка

© holycool

Такой "волшебный листочек" выручит вас на пляже и прогулках по городу. Места он почти не занимает, а в чашку превращается одним нажатием. Теперь, оказавшись у любого источника, вы сможете утолить жажду и вам не придется искать одноразовую посуду.

2. Ручной экскаватор

© handtruxtoys

Эта игрушка творчески задействует тело и воображение ребенка. Веселый досуг и отличная тренировка гарантированы. С "ручным приводом" дети смогут воплотить масштабные идеи по строительству и копанию мини-бассейнов на песчаных пляжах. А у родителей появится лишняя минутка для отдыха.

3. Кольчуга для ног

© gost-barefoots

Такие "средневековые мокасины" - отличный вариант для всех, кто хочет чувствовать себя ближе к природе, но при этом желает защитить стопы от колючек и других опасностей на суше и в воде. Их очень легко чистить, можно даже отправить в посудомоечную или стиральную машину.

4. Держатель для камеры "Птичка"

© birdiepic

Форма устройства для аэрофотосъемки покажется вам знакомой, если вы играли в бадминтон. Словно большой воланчик, не так ли? Вы просто вставляете в Birdie камеру и бросаете в воздух, а она делает фото и видео при падении с высоты или перебрасывании ее друг другу. Гаджет надежно защищает камеру при падении. С такой "Птичкой" можно сделать кучу ярких кадров на память в отпуске с родными или на очередной экстремальной вылазке с друзьями.

5. Солнечный мангал

© gosun

На зеленых просторах или на пляже розетку найти не так просто, а костер во многих парках и лесах разводить запрещено. Солнечный мангал выручит всех, кто любит пикники. Приготовьте на нем любимое блюдо: в этом вам помогут светящиеся отражатели, которые направляют свет на поверхность для жарки. Куски курицы, мяса, рыбы или овощей вы ставите в вакуумный цилиндр, который сохраняет жар (до 200°С) внутри, а снаружи не обжигает.

6. Утюг, который всегда с тобой

© collarperfect

На отдыхе хочется выглядеть безупречно, но брать с собой громоздкий утюг никто не желает. А вот такого "малыша" можно уместить даже в женской сумочке. К тому же им очень удобно гладить воротники и манжеты, а еще делать складки.

7. Оригинальные надувные матрасы

© funboy

Конечно, надувные утята и единороги радуют глаз, но есть и более необычные варианты. Например, "Крылья ангела", похожие на огромного белоснежного мотылька. На таком фоне каждая девушка может ненадолго почувствовать себя настоящей феей.

8. Ультрафиолетовый "коуч"

© SunFriend © oregonscientificstore © UV Sense

В солнечные дни все спешат получить красивый загар. Но не стоит чрезмерно увлекаться, чтобы не нанести вред коже. Возьмите на пляж УФ-датчик в виде браслета или микродатчик, который управляется со смартфона. Он рассчитает персонально для вас время пребывания на солнце в зависимости от типа кожи, интенсивности солнечного излучения и степени защиты крема для загара. Настроить его несложно, после чего вы нажимаете одну кнопку, чтобы узнать, сколько времени вам рекомендуется загорать сегодня.

9. Пляжная опора для спины

© fab

Если вам надоело лежать то на животе, то на спине, воспользуйтесь этой спинкой - "конструктором", чтобы прямо на песке устроить себе кресло. Можно также поставить несколько спинок вместе - и вот у вас уже готовы места в первом ряду для любования закатом.

10. Водные платформы для компании

© Poolmartcenter © Sun Pleasure

Яхта, катамаран и остров в море - роскошь не для всех. А вот надувную платформу, на которую помещается 5-12 человек, может позволить себе каждый. Тем более что такая вещь не требует особого ухода, взносов и бензина. Вы просто плывете по волнам, наслаждаясь солнцем.

11. Сумка с защитой от песка

© coolthings

Всем знакома ситуация, когда на дне сумки после пляжа полно песка. А вот с этой сумкой таких проблем не будет, так как под сетчатым дном есть клапан. Вам нужно только отстегнуть его и слегка потрясти сумку, чтобы она снова стала чистой.

12. Маска с камерой для подводного плавания

© LiquidImageCo

Чтобы рассмотреть больше интересного, делая при этом яркие фото, можно воспользоваться дайвинг-маской с камерой. Она подойдет и новичкам, и опытным дайверам (на глубину до 40 метров). Съемка регулируется только двумя кнопками, и память о подводных прогулках будет запечатлена на всю жизнь.

13. Пляжный мини-столик

© coolthings

Любите создавать комфорт и изысканную атмосферу в любом месте? Тогда этот столикбыл придуман именно для вас. В сложенном виде он похож на маленький дипломат с ручкой, а разложить и установить его можно за минуту. Наслаждайтесь морскими видами, а столик с держателями для бокалов, открывалкой для бутылок внизу и петлями для солнцезащитных очков позаботится об уюте.

14. Мини-сейф с датчиком

© Yelpie

Этот мини-сейф надежно предохраняет вещи. Чтобы открыть его, нужно ввести цифровой код, а если кто-то попытается украсть Yelpie, через 2 секунды сработает датчик движения и активируется сигнал громкостью 90 дБ. Он выручит и тех, кто пришел на пляж сам, и тех, кто хочет поплавать всей компанией. Вам не придется постоянно оглядываться на вещи.

15. Водяной распылитель

© ebay

Этот портативный распылитель - настоящее спасение в жару. Он создает своего рода "туман", который охлаждает температуру воздуха вокруг и освежает тело. Его можно подсоединить к любому шлангу и наслаждаться сверхтонкими струями воды, когда вы загораете, ухаживаете за растениями, играете с детьми или организуете пикник на даче.

16. Пляжная палатка для вещей

© Beach Vault © alibaba

Иногда отдыхающие, чтобы уберечь вещи, кладут их в пакет и закапывают в песок. Но, согласитесь, что каждый раз, когда что-то понадобится, опять отрывать пакет очень неудобно. А с таким симпатичным тайником все "сокровища" останутся в целости и сохранности. Вкрутите ваш "сейф" в песок, положите в него телефоны, кошельки, ключи, закрутите крышку, а сверху прикройте одеялом. Как говорится, никто не подкопается!

17. Компактный душ для путешествий

© seatosummit

Освежающий душ хороший день превращает в прекрасный. Да вот только невозможно его везде носить с собой, хотя ... Этот гаджет помещается в кармане, но когда нужно, из него получается переносной душ (на 10 л) с регулировкой подачи воды. Вода нагревается на солнце, и вас ждет сеанс чистоты длиной в 7-10 минут.

18. Лежаки и кресла для отдыха на природе

© Decovry © Trono

В прошлые века никто бы и не подумал, что можно за секунду из маленького мешочка достать персональный трон. Это наиболее компактное и легкое из всех кресел для путешествий надувается за секунды простым движением. А с одеялом-трансформером (на фото слева) вам также гарантирован комфорт на пляже, в лесу, на даче и в горах.

19. Скимборд для катания по мокрому песку

© D6Surfskimmer

Скимбординг похож на серфинг, только катание происходит по мокрому песку, там, где набегают мелкие волны, а сама доска меньше и у нее есть руль. Эта доска больше всего подходит для детей, которые решили освоить основы серфинга. Но есть также скимборды для взрослых. Кроме веселого досуга, это хороший способ научиться держать баланс.

20. Универсальный подвесной домик

© cacoonworld

Дизайнеры Ник и Сара говорят, что на создание этого замечательного домика их вдохновили красивые гнезда птицы байя уивер. И они придумали аналог в современном стиле для человека. Так появился Cacoon & Songo - необычное и удобное место для отдыха, которое каждый использует на свой лад: как висячее кресло, уютный гамак, пляжный или садовый домик.

21. Винная сумка

© Menu

В 1965 году винодел из Австралии Томас Ангова запатентовал пакеты (4,5 л) в коробках для продажи вина. Вскоре Чарльз Мальпасо и Penfolds Wines создали герметичный кран. А эта сумка - следующий уровень, ее изобрел Якоб Вагнер из фирмы Menu. Мешок из коробки с вином нужно поместить в Baggy Wine Coat. В ней также есть место для пакета льда, сумка не опрокидывается и ее удобно брать с собой. А еще ее преимущество в том, что особая упаковка и кран предотвращают окисление вина во время дозирования.

22. Самонадувной браслет

Не зря это изобретение было отмечено дизайнерской премией Red Dot. Гаджет для самопомощи выручит при длительном плавании в море: в случае судороги, истощения. Он выглядит как обычный браслет, но в случае опасности его можно растянуть и он превратится в спасательный круг.

23. Маска для наблюдения за подводным миром

© hammacher

Снорклинг нравится многим людям. Не нужно надевать тяжелое и дорогое снаряжение, проходить обучение - достаточно просто плыть, ныряя в глубины моря, и наслаждаться красками подводного мира. А с помощью такой маски у вас будет обзор на 180°, вы сможете дышать и ртом, и носом, есть также защита от запотевания и попадания воды через трубку.

24. Надувные аттракционы для детей

© hammacher © amazon © swimways

Детей не уговоришь загорать на лежаке, им нужны веселые приключения. Для этого родителям достаточно просто надуть какую-то яркую штуку для развлечений на воде или на песке. Это могут быть водные качели, комплекс с горками или домик. Каникулы начинаются!

25. Светодиодный коврик для пикника

© avidmax © instructables

Ночью на пляже особая атмосфера - лунная дорожка, звездное небо и блики воды. Чтобы не нарушать эту гармонию ярким освещением, можно обустроить пикник на светодиодном коврике. Это одновременно романтично и практично.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

25 летних гаджетов, которые подарят вам безмятежный отпуск