Полезные гаджеты для растений

Очень часто случается так, что владельцы домашних огородов и комнатных растений забывают о таких простых вещах, как поливка или освещение. Для того чтобы не упустить момент недостатка влаги в почве, есть умные ...

Полезные гаджеты для растений

Очень часто случается так, что владельцы домашних огородов и комнатных растений забывают о таких простых вещах, как поливка или освещение. Для того чтобы не упустить момент недостатка влаги в почве, есть умные гаджеты.

система LiteStik & WaterStik для автоматизации выращивания

Один из них — система LiteStik & WaterStik. Она состоит из двух сенсоров, которые необходимо расположить в земле вблизи растения. LiteStik информирует о недостатке освещенности, включая диодную подсветку, а WaterStikреагирует на сухость почвы и сверкает разными цветами, сигнализируя о степени недостатка влаги.

Система контроля Plant SmartЧуть более продвинутый девайс — Plant Smart. Он может проверять не только влажность почвы и освещенность растений, но и анализировать минеральный состав среды и температуру. Устройство втыкается в землю в непосредственной близости от растения, после чего начинает сбор данных. Верхнюю часть девайса можно снять и присоединить к компьютеру через USB-порт. Просмотр необходимой информации осуществляется через специальную программу.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Полезные гаджеты для растений