Милые и такие опасные

Некоторые животные такие милые, их так и хочется потискать и даже забрать домой. Однако внешность часто обманчива, и пушистая милашка может оказаться весьма опасной. И если честно, они далеко не всегда хотят общения...

Некоторые животные такие милые, их так и хочется потискать и даже забрать домой. Однако внешность часто обманчива, и пушистая милашка может оказаться весьма опасной. И если честно, они далеко не всегда хотят общения с нами. Каждое животное в той или иной мере владеет способностью защитить себя, однако вы удивитесь, узнав, насколько опасными могут быть безобидные с виду зверушки.

Бобёр


Лучший город в мире

Эти крупные грызуны выглядят пушистыми и вполне миролюбивыми, но они смертельно опасны, если подойти слишком близко. Однажды бобёр напал на неосторожного рыбака, и укусил его за бедро, повредив крупную артерию. Рыбак истёк кровью, не успев получить медицинскую помощь.

Олень


Лучший город в мире

Да, вы не ослышались, олени невероятно опасные животные. Они убивают до 120 человек в год. И дело не в рогах, вполне способных глубоко ранить человека. Настоящей проблемой являются ДТП – олени часто выпрыгивают под колёса автомобиля.

Сом


Лучший город в мире

Сомы не агрессивны и не кусаются, но у них есть шипы, укол которых способен причинить сильную боль и вызвать воспаление. Если вас уколол сом, необходимо немедленно обратиться к врачу.

Лебедь-шипун


Лучший город в мире

Мы привыкли считать лебедей грациозными и величавыми созданиями, и это действительно так, но и красота может быть опасной. Однажды в Иллинойсе лебедь напал на плывущего в каяке мужчину, перевернул его в воду, и мешал добраться до берега. В конце концов силы оставили беднягу, и тот утонул.

Попугай


Лучший город в мире

Яркость оперения и способность подражать человеческой речи способствуют тому, что люди хотят завести попугайчика. Но не все знают, что их укус очень опасен. И дело даже не в глубине раны, а в бактериях, перед которыми пасуют стандартные антибиотики.

Гуси


Лучший город в мире

Гуси вполне безобидны, пока вы не угрожаете их потомству. Но если вы им не понравитесь, дело может принять серьёзный оборот. Гуси не только шипят, но и очень больно клюют и щиплют обидчика. Встретив большую стаю, лучше отойдите от них подальше.

Лиса


Лучший город в мире

У лисы такой яркий мех и такой пушистый хвост, что непременно хочется забрать её домой. Однако это плохая идея. Обычные лисы обращаются в бегство при виде людей, и если лиса не бежит, то она может быть поражена бешенством или каким-либо другим неприятным заболеванием.

Толстый лори


Лучший город в мире

Огромные глаза этих зверушек придают им неповторимое очарование, но у них есть маленький смертоносный секрет. В локтях лори спрятана токсичная железа, которую они облизывают, чтобы их укус стал ядовитым. К счастью, риску подвержены только люди с аллергией на токсин, но на всякий случай лучше держаться от лори подальше.

Енот


Лучший город в мире

Пушистый енот похож на меховой шар, который так и хочется обнять. Но при виде этих ночных странников, разумнее будет убраться подобру-поздорову. Однажды группа енотов напала на гулявшую с собакой женщину, так что пострадавшей пришлось зашивать раны и ставить уколы от бешенства.

Улитка-конус


Лучший город в мире

С виду беспомощные и безобидные, эти улитки обладают острым, напоминающим гарпун языком, при помощи которого впрыскивают в жертву парализующий яд, чтобы затем спокойно поедать её. Укол улитки может привести к летальному исходу, если вовремя не обратиться к врачу.

Утконос


Лучший город в мире

Неуклюжего милого утконоса так и хочется погладить, но лучше этого не делать. В шпорах его задних лап кроется яд, настолько болезненный, что никакие современные обезболивающие не могут с ним совладать. Кроме того, шпоры придётся удалять из тела вручную.

Белка


Лучший город в мире

Белки живут бок о бок с людьми довольно давно. Они не причиняют особых хлопот, и быстро убегают, если вам только не вздумается их покормить. Делать это крайне нежелательно, так как белки переносят множество заболеваний, в том числе бешенство и болезнь Лайма.

Коала


Лучший город в мире

Коала – одно из самых милых созданий на планете. Но эти милашки не вовсе не горят желанием поиграть с вами. Они скорее располосуют вас своими огромными когтями или раздробят зубами.

Луговые собачки


Лучший город в мире

Луговые собачки – небольшие грызуны, обитающие в средних широтах. Они не нападают на людей, но и у них есть своя тёмная сторона. Эти умилительные создания систематически убивают белок, оставляя тела разлагаться. И самое неприятное в ситуации то, что собачки являются переносчиками бешенства.

Панда


Лучший город в мире

Пушистый чёрно-белый мех, круглая мордочка, торчащие уши – ну чем не милашка. Но лишь до тех пор, пока она не обрушила на вас свои огромные когти и мощные зубы. Укус панды весьма опасен, ещё бы, ведь они способны пережёвывать бамбук!

Лось


Лучший город в мире

Обычно лоси пассивны и кажутся безобидными, и по большей части так оно и есть. Лоси не так агрессивны, как медведи, но известны случаи, когда голодные лоси нападали на людей. Самое опасное – это размер лосиной популяции. Только на Аляске от нападений лосей страдает от 5 до 10 человек в год, что даже больше, чем от нападений медведей.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Милые и такие опасные