Самые рыбные места в России

Русские реки дают любителям рыбалки возможность ловить самую разнообразную рыбу. Водохранилища и озёра так же не отстают, предлагая всем желающим посидеть на берегу с удочкой и попытать «счастья». Так в каких водое...

Русские реки дают любителям рыбалки возможность ловить самую разнообразную рыбу. Водохранилища и озёра так же не отстают, предлагая всем желающим посидеть на берегу с удочкой и попытать «счастья». Так в каких водоемах России ловится самая большая рыба?

Река Ангара

Богата рыбой река Ангара, где клёв не прекращается практически весь год. Там можно поймать сорога, хариуса, щуку, налима, пескаря и много других видов рыбы. Посидеть на берегу, полюбоваться красотами, послушать звуки природы, при этом поудить рыбу – мечта каждого рыбака. Туда съезжаются со всей России, так как второго такого места просто нет.

Река Ангара Рыбные места, факты

Река Дубна

Река Дубна протекает сразу в двух областях – Владимирской и Московской, растянувшись на сто шестьдесят семь километров. Обычно туда приезжают рыбаки именно из этих областей в надежде поймать леща, густеру, щуку, плотву, краснопёрку, окуня. Так же там ловится жерех, голавль, елец, налим и язь.

Река Дубна Рыбные места, факты

Днепр

Проживающие в центральной части России рыбаки выбирают для рыбалки российский Днепр. Надо отметить, что река на своём протяжении очень разная, однако есть места, где прекрасно ловится лещ, плотва, окунь, карась, а так же судак, линь и сом.

Днепр Рыбные места, факты

Река Лена

Удить рыбу на реку Лена приезжают не только со всех уголков России, но и из-за рубежа. Рыбалка там не столько богатая, сколько интересная. Некоторым удаётся поймать такую рыбу, как хариус, язь, чир, таймень, омуль, ерш и др.

Река Лена Рыбные места, факты

Ладожское озеро

Среди европейских пресноводных озёр именно Ладожское является самым крупным. Оно находится в Карелии и Ленинградской области. Ловить там рыбу можно только с лицензией. На озеро приезжают как любители традиционной рыбалки, так и любители подводной ловли. Самые удачливые рыбаки не уезжают без улова – это хариус, корюшка, краснопёрка, судак, лещ, осётр и налим.

Ладожское озеро Рыбные места, факты

Клинское водохранилище

У деревни Дятлово недалеко от города Клин находится богатое рыбой Клинское водохранилище. Оно представляет собой комплекс из нескольких больших водоёмов. Рыбаки, приехавшие туда с удочками, обязательно уедут с уловом, где может быть судак, карп, линь, карась, налим или щука.

Клинское водохранилище Рыбные места, факты

Озеро Невское

На Сахалине есть большое лагунное озеро, растянувшееся на тридцать восемь километров. На острове это самый крупный пресноводный водоём. Ловится там и плотва, и пелядь, и муксун. Опытный рыбак обязательно сможет поймать леща, омуля, уклейку, язя или стерлядь.

Озеро Невское Рыбные места, факты

Горьковское водохранилище

Это водохранилище огромно, за что его нередко называют морем. Захватывая территорию сразу четырёх областей, оно является настоящим раем для поклонников рыбной ловли, живущих в относительной близости. Иногда рыбаки вместе с семьями отправляются на острова, где в уединении отдыхают, наслаждаясь практически дикой природой и ловлей рыбы.

Горьковское водохранилище Рыбные места, факты

Самое рыбное место в России

Если спросить у рыбаков, живущих в разных регионах России, где, по их мнению, самое рыбное место, ответы будут разные. Большинство же ответят, что самое рыбное место – это дельта Волги, находящаяся в Астраханской области. Там, как шутят рыбаки, рыбных мест гораздо больше, чем самих жителей.

Самое рыбное место в России Рыбные места, факты

Особенное место там – это Ахтуба, которую называют «Меккой» для рыбаков. Люди, увлечённые рыбалкой, в Ахтубе могут наловиться в вволю. О рыбных местах и трофеях, добытых в тех местах, складываются легенды, слагаются фантастические рассказы.

Самые рыбные места в России Рыбные места, факты

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые рыбные места в России