Ученые заявили, что американское ядерное оружие бесполезно

От удара Америки может пострадать ее же населениеФото: depositphotos.com © URA.RU Если США применят ядерное оружие, то даже в отсутствие ответного удара погибнут миллионы американцев. К таким выводам приш...

Северная корея, баллистические ракеты, ядерный взрыв, эксгибиционист, кровь на полу, взрыв, атомная бомба, ядерный взрыв

От удара Америки может пострадать ее же населениеФото: depositphotos.com © URA.RU

Если США применят ядерное оружие, то даже в отсутствие ответного удара погибнут миллионы американцев. К таким выводам пришла группа ученых из Мичиганского технологического университета, спрогнозировав возможные последствия применения ядерного оружия Штатами, сообщает Science Alert.

Удар по экологии Америка получит в виде радиоактивных осадков и концентрации в атмосфере облаков дыма и сажи. На Земле наступит так называемая «ядерная зима» — температура на планете повсеместно снизится до арктической из-за многочисленных отраженных солнечных лучей. Затем последует глобальный голод среди населения. Негативные последствия, как передает «Федеральное агентство новостей», скажутся на всех странах.

Исследователи подсчитали: для того, чтобы не допустить потерь среди своих граждан, Вашингтон должен выпустить не более 100 боеголовок. Однако, если их число увеличится до семи тысяч штук, экологический ответный удар приведет к гибели порядка пяти миллионов американцев.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ученые заявили, что американское ядерное оружие бесполезно