Учения с комфортом

Начало 70-х. Учения ракетных войск. Бескрайние степи Казахстана. Дикая жара. Жили в палатках. И одна из таких палаток находилась на приличном расстоянии от лагеря. В ней проживали лейтенанты. И у них водился спи...

Начало 70-х. Учения ракетных войск. Бескрайние степи Казахстана. Дикая жара. Жили в палатках. И одна из таких палаток находилась на приличном расстоянии от лагеря. В ней проживали лейтенанты. И у них водился спирт. А так как они находились далеко от всех остальных, и тащиться к ним по жаре ни у кого не было особого желания, то они не прячась спирт оставляли на самом видном месте, в графине на столе.

Учения с комфортом комфорт, спирт, учения

И стукнуло ни абы кому, а самому маршалу приехать с проверкой в этот военный лагерь. С собой он привез целую свиту офицеров. Полазил по солдатским палаткам, посмотрел на быт, везде нос свой сунул. Добрались они и до дальней палатки лейтенантов. Поговорили за жизнь, за учения. А жара стояла, сил не было. Ну и маршал, видя на столе графин, говорит:

-Ух, и жарища тут у вас. Налейте-ка мне водички!

Наши мужики переглянулись. А отказывать-то нельзя, начальство же. Ну и налили ему грамм 50. А маршал смотрит так грозно, дескать вы че мужики, водички пожалели...

Эх была-не была махнул лейтенант дрожащей рукой полный граненый стакан. Протягивает главкому. Тот берет полный стакан спирта и выпивает его залпом до дна. Довольно крякнув, выходит из палатки. Офицерский состав, сопровождающий маршала, даже не просек, что тот выпил чистейший спирт.

Приуныли наши мужики. Думают, вот попали-то не вовремя с этим спиртом. Теперь по шее надают.

На следующий день летит в их палатку злой как черт майор и матерится во всю ивановскую:

- Мать вашу, перемать!!! Мне вчера из-за вас таких люлей перепало! Что ж вы, мужики, спирт-то теплый пьете в такую жару! Заноси!

В палатку к обалдевшим лейтенантам вваливаются четверо солдат и тащат на себе новенький холодильник.

- Вот вам теперь холодильник! По личной просьбе главкома!

Учения с комфортом комфорт, спирт, учения



Источник: https://fishki.net/2625530-uchenija-s-komfortom.html © Fishki.net

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Учения с комфортом