Россия-США — 3:2 по самым опасным классам субмарин. Версия американского журнала

Американский журнал The National Interest выступает с традиционным для себя анализом военной техники. На сей раз речь идёт о подводных лодках. В материале представлено сравнение субмарин, которые, по версии NI, ...

Американский журнал The National Interest выступает с традиционным для себя анализом военной техники. На сей раз речь идёт о подводных лодках. В материале представлено сравнение субмарин, которые, по версии NI, относятся к одному из наиболее грозных составляющих потенциального вооружённого конфликта между ведущими в военном плане державами.

Из материала:

В этой статье мы выбрали пять самых боеспособных атомных подводных лодок, которые либо находятся в эксплуатации, либо вскоре встанут на вооружение.



Россия-США - 3:2 по самым опасным классам субмарин. Версия американского журнала




В пятёрке лучших атомных субмарин, по мнению редакции американского журнала, российские подлодки проекта 955 "Борей". В материале рассказывается об основных вооружениях этих подводных кресейров, а также сообщается, что в СССР ставка в Холодной войне делалась на атомные субмарины, и что Россия не отступает от этого принципа и сегодня.

Среди лучших проектов ПЛ в мире издание NI видит российский проект 667БДРМ «Дельфин» с ракетами Р-29РМУ2 "Синева".

Кроме того, наиболее грозным оружием в мире из числа подводных лодок в NI назвали подводные лодки ВМФ РФ проекта 885 "Ясень".

В пятёрке рейтинга от американского журнала американские подводные лодки двух классов: "Огайо" и "Коламбия".

Из материала:

На подводной лодке типа «Огайо» ВМС США могут находиться 24 баллистических ракеты Trident II. В соответствии с обзором ядерной политики от 2010 года Соединенные Штаты ожидают, что в общей сложности будут использоваться 14 подводных лодок класса "Огайо" с двумя на возможности ремонта в любой момент времени.

Использованы фотографии: Википедия

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Россия-США — 3:2 по самым опасным классам субмарин. Версия американского журнала