Головоломка со стейками

Головоломка со стейками Специально для mixstuff – Olga_Vesna Готовы вспомнить школьную программу по математике? Описанная в книге гол...

Головоломка со стейками

Специально для mixstuff – Olga_Vesna

Готовы вспомнить школьную программу по математике? Описанная в книге головоломок Рэя Эпстайна и Бена Ковлера головоломка со стейками — обычная задачка по алгебре, которая может немного сбить вас с толку. А если у вас есть небольшой гриль, то эта весёлая загадка может ещё и помочь вам на летнем пикнике. Итак, читаем задачу и ответ. Удачи!

Задача

Наконец пришло долгожданное лето, и вы решили устроить небольшой пикничок у себя на даче и приготовить стейки для себя и двух своих друзей. Времени у вас немного и с готовкой надо справиться максимально быстро.  Но проблема в том, что ваш гриль слишком мал, на нём одновременно помещаются только два стейка. Чтобы обжарить стейк с одной стороны, вам нужно ровно 10 минут. Естественно, вам надо обжарить все три стейка с двух сторон. Какое минимальное количество времени может на это уйти? Торопитесь! Ваши друзья уже проголодались.

Ну как задачка? Попробуйте решить, а потом можете перейти по ссылке и прочитать ответ.

.

 


© Mixstuff 2012. Права на опубликованный перевод принадлежат владельцам вебсайта mixstuff.ru
Все графические изображения, использованные при оформлении статьи принадлежат их владельцам. Знак охраны авторского права распространяется только на текст статьи.
Использование материалов сайта без активной индексируемой ссылки на источник запрещено.


[ comments ]

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Головоломка со стейками