Остров Корсика

Остров Корсика является гористым районом в Средиземном море, его часто называют «горой среди моря». Территориально относится к составу Франции, население региона около 300 тыс. человек. Остров образовался около 250...

Остров Корсика является гористым районом в Средиземном море, его часто называют «горой среди моря». Территориально относится к составу Франции, население региона около 300 тыс. человек. Остров образовался около 250 млн. лет назад и является одним из крупнейших в своём составе Средиземных островов. Мягкий климат и богатая природа делает место популярным у туристов. (25 фото)

Сегодня Корсика один из популярных и крупных островов в Средиземном море. Наряду с такими туристическими громадинами как остров Сицилия и Кипр, образует одну из популярнейших зон отдыха в средиземном море. Кроме того, в сочетании с природными достопримечательностями и уникальной природой, остров богат различно рода историческими сооружениями.

История остров для населения человеком начинается ещё в 6 веке до н.э. Тогда здесь поселились небольшие племена рыбаков собирателей. Позднее стали организовываться мелкие поселения. Выгодное стратегическое положения и окружение морскими водами понравились Римской империи. Являясь самым крупным завоевателем того времени, римляне покорили остров. Во времена Римской империи остров приобрёл наибольшую значимость и состоял из 33 крупных городов, обнесённых оборонительными стенами.

В целом Корсику можно характеризовать как остров строителей. В разные времена здесь создавались и строились разной значимости архитектурные объекты. Многие памятники старины сохранились до наших дней. Здесь можно встретить причудливые и величественные мосты через ущелье, которые уже к тому времени строились основательно и состояли из камня. Следы древних людей можно проследить на побережье острова, там, практически у самой воды, стоят одинокие оборонительные башни.

Остров богат своей историей, практически на протяжении всего существования здесь велись какие-нибудь войны. Или, например, в период Великой Отечественной войны, здесь находилась крупная авиационная база США, самолёты которой осуществляли боевые вылеты на территорию Италии. На острове сохранились многие исторические достопримечательности, датируемые 16 веком и позднее.

Географически остров расположен в Средиземном море. Его основание началось около 250 млн. лет назад. Своим появлением остров обязан подъемом гранитного хребта в этом районе. В целом весь остров покрыт горными склонами и возвышенностями, средняя высота острова 2 000 метров над уровнем моря. Наивысшей точкой является гора Монте-Чинто, с высотой 2 706 метров. Горный рельеф сформировал множество речек и ручейков, которые периодически образовывают водопады и озёра.

Сама природа остров является уникальной и привлекает сотни тысяч туристов ежегодно. Показательным является тот факт, что около 40% территории всего острова отведено в природоохраняемый парк Корсики. К счастью, для туристов данный парк не налагает запрет, а ограничивает лишь хозяйственную деятельность. В связи с этим, сельское хозяйство на острове развито слабо.

Туристы и отдыхающие, любя остров за бесконечные горные пейзажи, богатые лесистые районы, изрезанные реками и водопадами. Так же развита туристическая инфраструктура, с крупными, фешенебельными отелями. Курорты острова обладают всем мировым стандартам.

Фото Корсика, Франция.

Фото Корсика, Франция.

Остров Корсика и его красивые фотографии.

Фото острова Корсика.

Остров изрезан многочисленными бухтами, что позволяет создавать небольшие порты и причалы.

Остров изрезан многочисленными бухтами, что позволяет создавать небольшие порты и причалы.

Это был остров Корсика во Франции и его красивые фотографии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Остров Корсика