К 2020 году будет запущена первая 5G сеть

Сейчас во всем мире происходит активное развертывание мобильных сетей 3G и 4G. Тем временем, следующее поколение сетей уже не за горами — в ближайшие годы будет запущена первая сеть 5G. Известная китайская комп...

Сеть 5G

Сейчас во всем мире происходит активное развертывание мобильных сетей 3G и 4G. Тем временем, следующее поколение сетей уже не за горами — в ближайшие годы будет запущена первая сеть 5G.

Известная китайская компания Huawei, занимающаяся выпуском телекоммуникационного оборудования, официально объявила, что к 2020 году она планирует запустить первую коммерческую 5G-сеть. У нее уже есть для этого все необходимые ресурсы, а разработкой коммуникационного оборудования 5G она занимается последние пару лет.

Заместитель генерального директора Huawei Technologies Кэнь Ху отметил, что технология 5G обеспечит передачу данных на скорости до 10 Гбит в секунду. Это практически в 100 раз больше скорости работы 4G/LTE. Правда, скорость и качество соединения 5G будут зависеть от диапазона частот, на которых сеть будет работать.

Отметим, что Huawei не единственная компания, которая хочет развернуть коммерческую 5G-сеть. Недавно своими планами по запуску высокоскоростной сети поделился корейский гигант Samsung.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

К 2020 году будет запущена первая 5G сеть