Испанец 12 лет жил с волками и теперь ему дискомфортно находиться среди людей

Маркос Родригес Пантоха (Marcos Rodríguez Pantoja) 12 лет жил среди волков в горах испанской провинции Кордова. В возрасте 19 лет его обнаружила Гражданская гвардия Испании и вернула в цивилизацию. Но даже сейчас, в...

Маркос Родригес Пантоха (Marcos Rodríguez Pantoja) 12 лет жил среди волков в горах испанской провинции Кордова. В возрасте 19 лет его обнаружила Гражданская гвардия Испании и вернула в цивилизацию. Но даже сейчас, в 72 года, он не приспособился к жизни среди людей.





Маркос Родригес Пантоха родился в 1946 году в Аньоре. Когда ему было три года, его мать умерла, а отец оставил мальчика и уехал жить с другой женщиной в соседний город. Маркоса отвезли в горы, чтобы он помогал старому пастуху. Через некоторое время пастух умер, и ребенок остался в одиночестве. Тогда в одной из пещер он нашел волчицу с волчатами, которые приняли мальчика в свою семью.



Непонятно, как Маркос смог выжить среди диких хищников, но, когда его обнаружили гражданские гвардейцы, он издавал звериный рык. Маркоса вернули в цивилизацию, но он так и не смог приспособиться к жизни с людьми. В какой-то момент он даже хотел вернуться к волкам, но «это было уже не то», волки уже не видели в нем брата.

«Волки там, и, если я позову их, они ответят, но не подойдут ко мне. Я пахну как человек, пользуюсь одеколоном».
Маркос говорит, что его последние счастливые воспоминания — о жизни с волками, о «женщине», которая впервые проявила к нему материнскую любовь, и о ее детенышах, которые приняли его как брата. Они научили его выживать в дикой природе, показали, какие грибы и ягоды есть безопасно, а какие ядовитые. Маркос вспоминает, как спал в пещерах с летучими мышами, змеями и оленями.



Но эти счастливые годы закончились, когда его обнаружили 53 года назад. С тех пор жизнь Маркоса пошла крахом. Он говорит, что его обманывают, эксплуатируют, нам ним смеются, потому что он мало что знает о футболе и политике.



Сейчас Маркос живет в маленькой деревне в провинции Оренсе. Несмотря на общее разочарование жизнью с людьми, Маркос рад хотя бы тому, что некоторые соседи приняли его за своего. Мужчина любит разговаривать с детьми о любви к животным и необходимости защиты окружающей среды. Маркоса даже иногда приглашают с лекциями в школы. Видимо, дети — это те люди, в обществе которых Маркос чувствует себя наиболее комфортно.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Испанец 12 лет жил с волками и теперь ему дискомфортно находиться среди людей