Google Pixel 3 и Pixel 3 XL могут сохранить сенсорную рамку Active Edge

Сенсорная рамка считается одной из самых интересных фирменных технологий HTC. Поэтому неудивительно, что предыдущее поколение смартфонов Pixel, в разработке которых принял участие тайваньский производитель, получил...

Сенсорная рамка считается одной из самых интересных фирменных технологий HTC. Поэтому неудивительно, что предыдущее поколение смартфонов Pixel, в разработке которых принял участие тайваньский производитель, получило поддержку этой функции. Но, как известно, Google решила не сотрудничать с HTC при разработке новых Pixel 3 и Pixel 3 XL. И тем удивительнее оказалась новость, согласно которой новые смартфоны американского гиганта, а точнее, как минимум, один из них - Pixel 3 XL, сохранят функцию Active Edge.

Об этом рассказал один из старших участников форума XDA-Developers, который обнаружил упоминание Pixel 3 XL и Active Edge в исходном коде операционной системы Google Android P. Впрочем, наличие такого кода еще не гарантирует того, что Pixel 3 XL получит Active Edge, а указывает лишь на то, что американская Google предусмотрела такую возможность при разработке операционной системы.

Куда важнее то, что на исследование кода пользователя побудило тесное общение с прототипом Pixel 3 XL. И, когда он взял этот смартфон в руки и сжал его корпус, то почувствовал вибрацию девайса. А это возможно только при наличии на его гранях соответствующих сенсоров, отвечающих за работу Active Edge.

Еще одной интересной особенностью Pixel 3 и Pixel 3 XL может стать поддержка функции беспроводной зарядки, о которой заговорили еще тогда, когда выяснили, что корпус смартфонов сделан из стекла. А теперь эта функция были подтверждена еще и программным кодом операционной системы, в которой нашлось упоминание о док-станции для беспроводной зарядки и таинственном приложении Dreamliner.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Google Pixel 3 и Pixel 3 XL могут сохранить сенсорную рамку Active Edge