Секретные операции группы Альфа

Отряд «Альфа» — настоящая элита российского спецназа. Во всем мире бойцы группы «А» известные как наиболее эффективные и опытные сотрудники. Все потому, что их операции действительно гремят по всей планете. Одна и...

Отряд «Альфа» — настоящая элита российского спецназа. Во всем мире бойцы группы «А» известные как наиболее эффективные и опытные сотрудники. Все потому, что их операции действительно гремят по всей планете.

Секретные операции группы Альфа

Одна из самых мощных операций была проведена сотрудниками «Альфа» в Кабуле. 27 декабря 1979 года спецназовцы в тесном взаимодействии с бойцами ГРУ взяли штурмом дворец Амина, долгое время считавшийся просто неприступной крепостью.

Секретные операции группы Альфа

Не менее жестко противостояла «Альфа» захватчикам самолетов. Освобождение Ту-134А в 1983 году, ликвидация безумцев, решивших сбежать за границу в 1988 — таких ситуаций было много.

Секретные операции группы Альфа

Кроме того, сотрудники группы «А» принимали самое активное участие в боевых действиях в Грозном. Захваты вооруженных бандформирований, обеспечение личной безопасности, сопровождение ценнейших грузов — эти бойцы всегда были нарасхват.

http://www.youtube.com/watch?v=7sgrdFrYXyY

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Секретные операции группы Альфа