Боевая машина поддержки танков получит боеприпасы дистанционного подрыва

Научно-производственное объединение "Прибор", входящее в "Техмаш" ведет разработку новейших боеприпасов с дистанционным взрывателем, сообщил гендиректор предприятия-разработчика Юрий Набоков. Согласно его заявл...

Научно-производственное объединение "Прибор", входящее в "Техмаш" ведет разработку новейших боеприпасов с дистанционным взрывателем, сообщил гендиректор предприятия-разработчика Юрий Набоков.

Боевая машина поддержки танков получит боеприпасы дистанционного подрыва



Согласно его заявлению, в число новейших разработок входят также боеприпасы для автоматических пушек БМПТ «Терминатор» калибра 30 мм. Предприятие обещает, что к 2020 году данные боеприпасы уже будут готовы к серийному выпуску.


Набоков отметил, что в настоящее время усилия коллектива предприятия направлены на завершение работ по созданию боеприпаса калибра 30 миллиметров с дистанционным подрывом. На сегодняшний момент уже готовится партия для госиспытаний. Всего же весь цикл должен занять не более двух лет.

Напомним, что на сегодняшний день Минобороны заключило контракт с Уралвагонзаводом на поставку первой партии БМПТ "Терминатор" в третьем-четвертом квартале этого года, которая сразу же отправиться на полигоны 90-ой гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии в Челябинскую область. Специалисты и военные в ходе цикла испытаний определят формы и способы применения данной машины в боевых порядках в условиях России.


Использованы фотографии: пресс-служба УВЗ

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Боевая машина поддержки танков получит боеприпасы дистанционного подрыва