Светлана Лобода: отчаянный тверк беременной женщины

Вы видели съёмки нового клипа Лободы? Кусочек вылез в рекомендациях в инстаграме. Белокурая певица зажигательно трясла попой. Пикантность в том, что при этом можно было отчётливо разглядеть округлившийся животик...

Вы видели съёмки нового клипа Лободы? Кусочек вылез в рекомендациях в инстаграме. Белокурая певица зажигательно трясла попой. Пикантность в том, что при этом можно было отчётливо разглядеть округлившийся животик. Безусловно, Светлана пошла на этот шаг не от нужды и безнадёги. Но лично я уловила некий флер отчаяния во всей этой истории.

Видео можно посмотреть здесь:

https://instagram.com/p/Bjm_HEpjszY

Действа селебрити задают определённый ролевой вектор поведения для наших девчат. И выглядит он в общем и целом примерно так: даже, если рожать через несколько недель, танцуй тверк. Неважно, на каком ты месяце и которого по счёту ребёнка планируешь произвести на свет, оставайся в обойме и не выпадай из трудового процесса. Потому что нужно работать и зарабатывать, а иначе никак.

Почему, на мой взгляд, от всего этого разит, если и не отчаянием, то безысходностью?

Сама не знаю, всё, вроде бы, в духе современности. Мы едем в сторону победившего феминизма, местами осознанно, но преимущественно подмахивая Европе. И само понятие семьи в связи со всем этим стремительно обесценивается. Как и рождения ребёнка в целом. Не для женщины, а для мужчин и общества.

Общее положение дел вообще печально, особенно, в следующих пунктах:

Социальные гарантии

В нашей стране иначе, как полной хернёй, их не назвать. Увы, но это так. Какие-то смешные копейки, которых может хватить разве что на памперсы, явно не соответствуют прожиточному минимуму матери и ребёнка. И надо бы светлым умам что-то с этим делать.

Позиционирование

Светлые умы лажают вот ещё в чём. Наше государство считает б'ольшим грехом откос от армии, чем от алиментов, поэтому даже злостные неплательщики никак не штрафуются, не наказываются. И посему в какой-то момент бездумное и безответственное оплодотворение перестало быть вопиющим нонсенсом, а стало нормальным явлением, ответственность за которое потихоньку перекладывают со спермопередатчика на спермоприёмника.

Бестолковое мужичьё

Ну тут всё понятно, с удовольствием подхватив тенденцию, безответственные яйценосцы живут с девизом «никому ничего не должен». У них даже есть форумы, где они обсуждают, как откосить от алиментов, и подбадривают друг друга, радуясь каждой сохранённой тысячи рублей.

Предупреждаю, буду банить умственных инвалидов, которые начнут апеллировать к моему окружению. Я черпаю информацию об общественном мнении из сети. Интернет действительно можно назвать полноценным срезом взглядов современного социума, в отличие от моего круга общения. И если заглянуть сюда даже ненадолго, да хотя бы почитать комментарии в ЖЖ под соответствующими постами, можно понять, что я права на 200%.

В общем, в какой-то момент одна лишь мысли о том, что у женщины, воспроизводящей потомство, должны быть хоть какие-то гарантии, стала восприниматься с возмущением. Куча мужичья с улюлюканьем, стирая пальцы в мозоли, доказывает в комментариях, что «сама дура виновата, пусть и зарабатывает». И ведь зарабатывают же! Выплясывают тверк незадолго до родов. И сегодня этим уже вообще никого не удивить.

Знаете, к чему это всё приведёт?

Классическая полная семья, где есть адекватное гендерное распределение ролей, станет утопией. И в большинстве ситуаций ответственность за ребёнка целиком и полностью ляжет на женщину. Собственно, как и решение о его зачатии и рождении. Это вполне в духе времени, согласитесь.

Мужчины облегчённо выдохнут. Сперва, возможно, немного повозмущаются, почему с ними не согласовывают аборты и не вписывают в соответствующую графу свидетельства о рождении. Но свобода и девять тысяч рублей дороже, поэтому они быстро смирятся.

Женщины быстро адаптируются и перестанут удивляться тверку на девятом месяце. Станут ещё более европеизированными и феминизированными, самостоятельными и независимыми. Ну и, надеюсь, более избирательными по части генофонда. Демографическая ситуация ухудшится и качественно, и количественно. Да, некоторые девианты продолжат рожать ради материнского капитала, но не так уж много такого рода придурков в нашей стране, чтобы поддержать общую статистику.

Конечно, клип Светланы всего лишь очередная пиар акция, однако посыл и тренды, которыми от него разит, очень уловимы.

А на какие мысли и умозаключения наталкивает тверк беременной женщины лично вас? Делитесь ощущениями.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Светлана Лобода: отчаянный тверк беременной женщины