Почему голливудские звезды любят Россию?

Джонни Депп в Мавзолее и музее Маяковского, Тарантино в Переделкино, Райф Файнс в Плёсе и другие приключения иностранцев в России. Джонни Депп Источник: ru.hellomagazine.com 28 ма...

Джонни Депп в Мавзолее и музее Маяковского, Тарантино в Переделкино, Райф Файнс в Плёсе и другие приключения иностранцев в России.

Почему голливудские звезды любят Россию? Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Джонни Депп

Джонни Депп Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: ru.hellomagazine.com

28 мая Джонни Депп дает концерт в "Олимпийском" в составе рок-группы Hollywood Vampires, а в субботу актер прогулялся по Москве, посетил Мавзолей Ленина и музей-квартиру Владимира Маяковского.

В прошлый раз легендарный актер приезжал в Москву в 213 году, тогда он представлял "Одинокого рейнджера" вместе с Арми Хаммером. В прошлый приезд Депп успел только сходить в душ и поговорить с репортерами, но в этот раз Джонни специально приехал пораньше.

Джонни Депп и Маяковский, на первый взгляд, явления очень далекие друг от друга, к тому же Владимир Владимирович, несмотря на то, что бывал в США и даже имеет за океаном внука, все же не входит в суперпопулярную на Западе тройку Достоевский-Толстой-Чехов. Поэтому первым делом журналисты спросили у Джонни, почему именно Маяковский?
Вот что он им ответил: "Я рассматривал книги как-то в магазине, и мне попалась одна, на обложке которой был рисунок Малевича с этими прекрасными геометрическими абстракциями. А с другой стороны - портрет поэта. И когда я увидел эту бритую голову и его недоброе лицо, я подумал - о, определённого я беру эту! А когда я стал читать его стихи, то влюбился. В его страсть, драматизм, драйв. И невероятную силу. Я прочитал очень много его стихов. Но мне очень нравится его призыв "Послушайте!". Мне кажется, это одна из важнейших вещей, которую он когда когда-либо. И нам надо бы всем эти слова иметь в виду".

Между прочим, Депп еще в 213 году заявлял о том, что хочет сыграть великого пролетарского поэта в кино. Голливудским продюсерам стоит задуматься над этой идеей: биография Владимира Владимировича - настоящий подарок для Голливуда. Свои варианты актеров на роли Лили и Осипа Бриков предлагайте в комментариях.

Почему голливудские звезды любят Россию? Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: scontent.frix2-1.fna.fbcdn.net

Джонни Депп оставил запись в гостевой книге квартиры Маяковского на Большой Пресне: "Я был абсолютно поражён вашим гостеприимством и близостью к гению Маяковского. С уважением, Джонни Деп".

Почему голливудские звезды любят Россию? Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: pbs.twimg.com

Вообще Джонни Депп большой любитель русского авангарда, поэтому решил в полной мере прочувствовать атмосферу 192-х годов XX века в СССР, а какие же 2-е без Ленина и Сталина. Вместе со своим коллегой по группе музыкантом Джо Перри актер посетил Мавзолей и сфотографировался с бюстом Сталина у его захоронения у Кремлевской стены.
Кстати в 213 году Депп в интервью говорил: "Хотел бы, хотел бы пройтись по дорогам Достоевского, где он жил, где Маяковский жил”. Половина желания осуществилась, так что ждем звезду в следующий раз в Питере или в Омске.

Кваентин Тарантино

Кваентин Тарантино Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: interesno.cc

Джонни Депп не единственный из высшего эшелона Голливуда, кто обожает русскую литературу. В 24 году на Московский кинофестиваль представлять картину "Убить Билла 2" приехал Квентин Тарантино. Режиссер попросил отвезти его на могилу к Борису Пастернаку и, немного попозировав для фотографов, вежливо прогнал папарацци и в одиночестве просидел у могильного камня великого поэта не меньше получаса. Оказалось, что Квентин большой поклонник Пастернака, впервые прочитал стихи поэта еще в юности, горячо полюбил их, знает почти всю поэзию Бориса Леонидовича наизусть. Представьте себе, что, по словам Тарантино, в стихах Пастернака он черпает вдохновение для своих фильмов. На пути обратно в Москву Тарантино рассказал сопровождавшему его фотографу, что ему удалось установить духовный контакт с поэтом. А когда журналисты спросили у Тарантино, почему Пастернак, он сказал: "А почему бы и нет..."
Знающие Тарантино люди говорят, что он феноменально начитанный человек, хорошо разбирающийся в русской литературе, он любит советское кино и особенно Эйзенштейна и Дзигу Вертова.

Почему голливудские звезды любят Россию? Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: otvetkino.ru

Представить Тарантино на могиле Пастернака так же трудно, как вообразить себе, например, Никиту Михалкова на могиле Уолта Уитмана в США.

Райф Файнс

Райф Файнс Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: imgprx.livejournal.net

Очень любит Россию и русскую культуру британский актер Райф Файнс. Он много раз приезжал к нам, играл Евгения Онегина в кино, а еще выучил русский язык для роли в картине Веры Глаголевой "Две женщины" по пьесе Тургенева "Месяц в деревне". Причем Файнс был не только в Москве, но и в Плёсе несколько раз на фестивале Андрея Тарковского, в Ясной Поляне и других знаковых для русской культуры местах. Вот что он рассказал в интервью сайту FilmPro в 214 году: "Я очень люблю русскую литературу. Не потому, что она русская, а потому, что это великие писатели, которые глубоко размышляют над важнейшими темами. Столкновение разных правд и дилемм, хрупкость человеческого существа. Удивительно мудры Чехов, Тургенев, Толстой, Пушкин. Но то же самое делали большие французские или английские писатели, дело не в этом. Мне повезло, что мой жизненный путь привёл меня в Россию. Это было потрясающе. Я побывал в Ясной Поляне и не только, мы ездили по усадьбам XIX века, чтобы проникнуться духом того времени".

Почему голливудские звезды любят Россию? Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: www.bashinform.ru

Дэниэл Рэдклифф

Дэниэл Рэдклифф Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: s14.stc.all.kpcdn.net

В 212 году, представляя картину "Женщина в черном", Дэниэл Редклиф посетил "нехорошую квартиру", она же дом-музей Булгакова. Он признался репортерам, что обожает Булгакова, что роман "Мастер и Маргарита" самая любимая его книга.

Кстати, если бы роман экранизировали в Голливуде, то Дэниэл хотел бы воплотить на экране образ кота Бегемота. До "Мастера" очередь пока не дошла, а вот в "Записках юного врача" актеру удалось сыграть главного героя. Экранизацию затеял другой заокеанский поклонник Булгакова - Джонн Хэмм, который сыграл в картине сериале взрослого героя Редклиффа.

Почему голливудские звезды любят Россию? Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: 2.bp.blogspot.com

В одном из интервью актер рассказывал, что его увлечение русской литературой началось в 14 лет с прочтения "Преступления и наказания" Достоевского.

Хью Джекман

Хью Джекман Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: hughjackmania.ru

А вот Хью Джекмана в Мосвке потрясло метро. Цитата из интервью актера "МК-бульвар" 211 года: "У меня есть друг, который проработал в Москве лет пять. И он мне сказал: "В Москве ты обязательно должен сделать одну вещь - побывать в их подземке. Ты просто не поверишь, как там красиво: люстры, статуи, картины, мозаика". Поэтому мы спустились в метро и увидели, что там действительно потрясающе. Вокруг нас сотни людей спешили на работу, не обращая никакого внимания на всю эту красоту, а мы стояли разинув рты".

Арнольд Шварценеггер

Арнольд Шварценеггер Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: v1.popcornnews.ru

В 21 году Арнольд Шварценеггер приехал в Россию на встречу с президентом Медведевым и захотел проехаться на метро. Любопытно, что спуск актера в столичную подземку начался с казуса - Арни зажал турникет.

Почему голливудские звезды любят Россию? Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: ic.pics.livejournal.com

В России у Шварца тоже есть свои кумиры. Вот что говорил "Терминатор" в интервью "Аргументам и фактам" в 21 году о Москве: "Я обожаю Москву, каждый раз посещаю ее с огромным удовольствием, там живут спортсмены, которыми я просто восхищаюсь, - Власов, Алексеев... я бы очень хотел навестить их снова. Один из моих лучших фильмов - "Красная жара" - мы тоже сделали в Москве: как я могу не любить этот город? Да и любовь публики огромна, я у вас просто как дома".

Том Хиддлстон

Том Хиддлстон Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: files2.geometria.ru

Том Хиддлстон, представляя в 212 году в Москве "Мстителей", похвалил наши театры: "Я в России уже второй раз. Впервые я приезжал в Москву 5 лет назад для участия в международном Фестивале Чехова. Я был занят в спектакле по Шекспиру, который играли в театре Пушкина. Это было очень хорошее время. У вас такая богатая и разнообразная театральная культура. И театры на каждом шагу, поразительно. Это как кинотеатры в Лондоне".

Антонио Бандерас

Антонио Бандерас Депп, Маяковский, Рэдклифф, голливуд, ленин, москва

Источник: xoroshiy.ru

А вот Антонио Бандерас высоко ценит российское кино и в частности советские картины о войне: "Мне безумно нравятся российские фильмы! Если бы мне предложили сняться в фильме какого-нибудь молодого российского режиссера или сыграть в пьесе, я бы с удовольствием согласился. Также я считаю что, лучше русских фильмов о войне никто ничего не создал".
В январе 218 года Бандерас сфотографировался с портретом Николая II кисти Ильи Репина в филиале Русского музея в испанском городе Малага.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Почему голливудские звезды любят Россию?