Apple представила iOS 12, но не презентовала новые устройства

Apple на ежегодной конференции WWDC представила новую итерацию своей мобильной операционной системы - iOS 12. Новое обновление будет доступно осенью этого года для всех устройств, которые в настоящее время работают ...

Apple на ежегодной конференции WWDC представила новую итерацию своей мобильной операционной системы - iOS 12. Новое обновление будет доступно осенью этого года для всех устройств, которые в настоящее время работают с iOS11. Это означает, что апдейт получат устройства, начиная с iPhone 5s и выше. То же самое относится к любому планшету iPad не ранее 2013 года выпуска.

Основное внимание Apple в этот раз уделила производительности. iOS 12 позволит устройствам запускать приложения на 40% быстрее, работа камеры станет на 70% быстрее, на 50% увеличится скорость работы клавиатуры, тогда как процессор будет лучше оптимизировать свою работу в зависимости от нагрузки.

Далее разработчики представили новый набор дополненной реальности AR Kit 2 и совершенно новый формат 3D-графики - USDZ. Он получил открытый исходный код, а все встроенные в iOS приложения обзаведутся поддержкой чтения USDZ. Компания Adobe также добавила нативную поддержку файлов USDZ в наборе Creative Cloud.

Главной фишкой …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Apple представила iOS 12, но не презентовала новые устройства