Дешево и сердито: ученые нашли бюджетный способ борьбы с раком

Но такой поворот событий будет не по вкусу фармацевтическим корпорациям, которые существенно недолюбливают дешевые способы борьбы с подобными заболеваниями. 0 Источник: st2.depositphotos.com ...

Но такой поворот событий будет не по вкусу фармацевтическим корпорациям, которые существенно недолюбливают дешевые способы борьбы с подобными заболеваниями.

Дешево и сердито: ученые нашли бюджетный способ борьбы с раком ynews, исследования, рак, сода, ученые, химиотерапия
0

Источник: st2.depositphotos.com

Обычная пищевая сода, которая есть практически в каждом доме, действительно способна затормозить развитие раковых клеток и повысить эффективность химиотерапии. К такому выводу пришли ученые из Института Людвига в США, сообщает портал EurekAlert. Известно, что сода - продукт, который имеет щелочную реакцию. А вот раковые клетки обожают кислую среду, так как именно в ней их деление происходит наиболее интенсивно. При росте опухоли существенная часть аномальных клеток становится отрезанной от кровеносной системы и кислорода, что приводит к повышению их кислотности. Обычная сода, разбавленная в воде, делает раковые клетки более восприимчивыми к лечению.

Дешево и сердито: ученые нашли бюджетный способ борьбы с раком ynews, исследования, рак, сода, ученые, химиотерапия
0

Источник: st.depositphotos.com

Конечно, одной содой вылечить рак вряд ли возможно, но эффективность терапии благодаря такому доступному продукту существенно увеличивается. Отметим, что фармацевтические компании не очень жалуют такие исследования, потому что это лишает их многомиллиардной прибыли.

Источник: Fishki.net



Источник: https://fishki.net/2615327-deshevo-i-serdito-uchenye-nashli-bjudzhetnyj-sposob-boryby-s-rakom.html © Fishki.net

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Дешево и сердито: ученые нашли бюджетный способ борьбы с раком