Гофрированные цветы

Сочетающие в себе мексиканские краски и очень популярные помпоны из гофрированной бумаги, эти яркие и весёлые цветы станут идеальным весенним декором дома или украшением любого праздника. Кроме того, такие п...

Сочетающие в себе мексиканские краски и очень популярные помпоны из гофрированной бумаги, эти яркие и весёлые цветы станут идеальным весенним декором дома или украшением любого праздника.
Кроме того, такие помпоны очень просто сделать своими руками.

Вам понадобится:
Гофрированная бумага, 6-7 кусков размером 50 x 80 см (размер зависит от величины цветов)
6-7 больших зажимов для бумаги
Проволока флористическая (может быть и простая тонкая проволока)
Ножницы

Шаг 1. Разложите бумагу на столе. Сложите каждый отрезок бумаги гармошкой. Складки должны быть не более 5 см в ширину. Линии изгибов в складках должны идти параллельно исходным складкам на гофрированной бумаге.

Шаг 2. Зафиксируйте каждую «гармошку» с помощью канцелярского зажима.

Шаг 3. На этом шаге стоит определяемся с цветовой гаммой цветка. Цветовых решений может быть несколько: яркое сочетание (как на этом примере), градиент (переход от светлых тонов к тёмным или наоборот), однотонный (или однотонный с яркой серединкой). Разложите на столе «гармошки» и обрежьте края так, чтобы каждый следующий слой будущего цветка был в диаметре меньше предыдущего на 3-5 см. В нашем варианте, так как изначально куски бумаги были 50 см в ширину, размер каждого слоя стал таким: бордовый 50 см, розовый 45 см, оранжевый 40 см, лососёвый 35 см, жёлтый 30 см, бежевый 25 см, зелёный 20 см.

Шаг 4. С помощью ножниц заострите или закруглите каждый пучок.

Шаг 5. Разрежьте кажую складку на каждом пучке с двух сторон, оставив центральную часть нетронутой.

Шаг 6. Снимите зажимы, разложите на столе куски бумаги от большего к меньшему, как указано на картинке. Соберите опять все слои бумаги вместе в гармошку.

Шаг 7. Перевяжите центр пучка флористической проволокой.


Шаг 8. Аккуратно отделяйте по одной полоске от обего пучка и распрямляйте её двумя руками. Как только вы распрямите все полоски одного слоя, переходите к другому.


Шаг 9. Несмотря на то, что вам может понадобиться внести некоторые коррективы, цветок сам обретёт нужную форму. Если какая-то полоска слишком большая или смотрится неуместно, используйте ножницы, чтобы подправить её форму.

Большой яркий цветок готов! Вы можете сделать несколько таких цветков и соединить их в композиции. Украсьте любое помещение или участок вокруг дома этим цветами — и радостное весеннее настроение непременно наполнит ваш дом или сад.


 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Гофрированные цветы