Самые прожорливые авто

Пожалуй, каждый водитель сталкивался с такой ситуацией в своей жизни: все продавцы твердят, что машина потребляет 5 литров на 100 километров, а на практике все выходит совсем иначе. В такой момент водитель думает, ч...

Пожалуй, каждый водитель сталкивался с такой ситуацией в своей жизни: все продавцы твердят, что машина потребляет 5 литров на 100 километров, а на практике все выходит совсем иначе. В такой момент водитель думает, что 8-10 литров – это настоящее разорение. На самом деле есть авто у которых все еще хуже! Вот наша пятерка антигероев.

Самые прожорливые авто

1. Range Rover

Самые прожорливые авто

Если хочется приобщиться к современной «аристократии», нужно быть готовым к тому, что за имидж и выкладывать денег придется больше. На 100 км Range Rover «скушает» около 13 литров на шоссе. Езда по городу увеличит расход еще больше, в результате чего он составит все 18 литров.

2. Chevrolet Tahoe

Самые прожорливые авто

Наивно было бы полагать, что Chevrolet Tahoe сэкономит деньги «счастливого» обладетеля. Скажем так: машина использует 6.2-литровый 409-сильный двигатель, который пожирает сразу 20 литров на 100 км пути. Трудно поверить, но у КамАЗа двигатель скромнее.

3. Toyota Land Cruiser 200

Самые прожорливые авто

Среди «японцев» также встречаются настоящие обжоры. При мощности двигателя в 309 «лошадок», силовая установка Toyota Land Cruiser 200 поглощает 19 литров драгоценного горючего на 100 км дороги.

4. Infiniti QX80

Самые прожорливые авто

В городском цикле этот монстр с сомнительным дизайном и оснащением на любителя нуждается в 20 литрах бензина. Именно такая плата требуется с водителя за использование двигателя мощностью 405 лошадиных сил с внушительным крутящим моментом. В смешанном цикле Infiniti QX80 «съест» немногим меньше – 15 литров.

5. Mercedes-Benz G 65 AMG

Самые прожорливые авто

Наверное нетрудно было догадаться, что абсолютным рекордсменом среди «гражданских» авто будет старый-добрый «Гелик». Только подумайте, на 100 км пути машина употребит сразу 32 литра топлива. Какому-нибудь «малышу» этого вполне хватит, чтобы доехать груженым картошкой из Москвы в Нижний Новгород.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Самые прожорливые авто