Тайна Бермудского треугольника наконец-то раскрыта! Все дело — в облаках…

Всё оказалось не так, как вы думали. Так называемый Бермудский треугольник считается одним из самых загадочных и опасных районов Атлантического океана. За много лет здесь пропало бессчётное количество кораблей и с...

Всё оказалось не так, как вы думали.

Тайна Бермудского треугольника наконец-то раскрыта! Все дело - в облаках...

Так называемый Бермудский треугольник считается одним из самых загадочных и опасных районов Атлантического океана. За много лет здесь пропало бессчётное количество кораблей и самолётов — вместе с экипажем и пассажирами!

Скептики всегда отмечали, что в этом нет ничего удивительного: это очень сложная область для навигации, испещрённая многочисленными отмелями, а быстро образующиеся штормы и циклоны представляют смертельную опасность.

Но почему же именно в Бермудском треугольнике пропало так много морских и воздушных суден?

Как сообщает The Koz Times, американские метеорологи много лет изучали этот вопрос и наконец-то пришли к окончательным выводам, которые могут поставить жирную точку в истории таинственного треугольника.


Метеоролог Стив Миллер около 10 лет занимался исследованием погоды в этой загадочной зоне и вместе с сотрудниками береговой охраны пришёл к очень интересным и правдоподобным выводам.

Он считает, что причина бермудской опасности — в воздушной аномалии над этой областью. Он собрал целую команду специалистов, чтобы проверить свою гипотезу.

Внимательно изучая спутниковые снимки из зоны чёртового треугольника, Стив обнаружил необычные детали: при максимальном увеличении стали видны странные облака правильной шестиугольной формы.


Столь необычную форму облака принимают с помощью самого океана. Испаряясь с зон мелководья, влага поднимается в холодную атмосферу, таким образом создавая некий каркас. Затем эти облака, по теории Стива, какое-то время дрейфуют над Бермудами, а потом взрываются — как следствие создавая мощные потоки воздуха.

Именно эти сильные воздушные струи и несут в себе основную опасность для всего, что попадается им на пути.


Мощная воздушная взрывная волна устремляется к водной поверхности, а взаимодействие атмосферных волн способствует возникновению сильной турбулентности, преодолеть которую даже самая современная воздушная техника не в состоянии.

Вдобавок, мощная волна воздуха при ударе о водную поверхность может создать довольно большую волну (до 40 м). Миллер и его команда наблюдали одну такую гигантскую волну своими глазами. К счастью для них, мини-цунами прошло мимо, но стало очередным доказательством верности теории Миллера о «воздушных бомбах».

Конечно, окончательного разрешения загадки придётся ещё подождать: теория требует дополнительной проверки. Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что мы стоим на шаг ближе к истине.

А что вы думаете о загадке Бермудского треугольника?

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тайна Бермудского треугольника наконец-то раскрыта! Все дело — в облаках…