Eveia: представлен портативный и «умный» велотренажер

Группа энтузиастов из Франции представила необычное устройство — компактный велотренажер с «умными» функциями. Такой тренажер предназначен для тех, кто проводит большую часть дня сидя за столом. Не очень интенс...

Группа энтузиастов из Франции представила необычное устройство — компактный велотренажер с «умными» функциями. Такой тренажер предназначен для тех, кто проводит большую часть дня сидя за столом. Не очень интенсивное кручение педалей помогает размять все тело и избавиться от головных болей, проблем со спиной, лишнего веса и других негативных последствий сидячего образа жизни.

Тренажер представляет из себя небольшой кейс с ручкой для переноски и откидными педалями. Он предназначен для работы в обычных офисных креслах, главное правильно подобрать высоту сиденья. Педали можно крутить параллельно с работой или во время перерыва, чтобы заодно от работы отдохнула и голова.

На корпусе есть специальные кнопки для регулировки сложности кручения педалей. А с помощью приложения на смартфоне можно следить за количеством потраченных калорий и результатами тренировок.

Цена

По предзаказу велотренажер Eveia стоит 239 евро — около 17 тысяч рублей по курсу. Первые поставки запланированы на ноябрь 2018 года.

Проект Eveia запустили на площадке IndieGoGo и уже собрали 3800 евро из 11 тысяч запланированных. Впереди еще месяц сбора средств.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Eveia: представлен портативный и «умный» велотренажер