10 невероятных мест, где можно купаться, но не каждый на это осмелится

10 невероятных мест, где можно купаться, но не каждый на это осмелится В мире есть немало прекрасных пляжей, где любят загорать и купаться люди. Но сегодня мы покажем вам наиболее интересные места, где также можно ...

10 невероятных мест, где можно купаться, но не каждый на это осмелится

В мире есть немало прекрасных пляжей, где любят загорать и купаться люди. Но сегодня мы покажем вам наиболее интересные места, где также можно купаться, но не каждый на это осмелится.

1. Гамильтон пул (Техас, США)

Гамильтон пул — это естественный бассейн, который был создан, когда потолок у подземной реки рухнул из-за массивной эрозии, происходившей на протяжении тысячи лет назад. Он расположен примерно в 23 км к западу от города Остина в Техасе.

С 1960-х годов Гамильтон пул является любимым местом летнего купания для посетителей Остина и его жителей.

  1. К Суа (Самоа)

terraoko-201609201-3

Океанский желоб К Суа расположен в поселке Лотофага с населением в 1089 человек на южном побережье острова Уполу в Самоа. За пользование природными прорубями с гигантской лестницей и небольшим причалом посетители платят определенную плату (15 долларов для взрослых, 6 долларов для детей с 7 до 15 лет.

Остров Уполу образовался в результате извержения массивного базальтового щитового вулкана. Имея площадь 1 125 тыс. км2 и население 135 000 человек, это самый населенный из островов Самоа.

  1. Голубая дыра Дина (Багамские острова)

terraoko-201609201-4

В настоящее время, самое глубокое в мире отверстие, Голубая дыра Дина — это «почти в два раза глубже, чем любая другая голубая дыра в Карибском бассейне, которые образовались из известняковых камер, у которых рухнул потолок». Голубая дыра Дина является приблизительно круглой у самой поверхности, с диаметром от 25 до 35 метров. После спуска на 20 метров, отверстие расширяется в пещеру с диаметром 100 метров.

  1. Острова Мариета (Мексика)

terraoko-201609201-5

С кристально чистой водой и песчаными пляжами, этот идиллический рай, по сути, наиболее живописные места взрывов. Эта уединенная полоса песка сформировалась, когда была использована в качестве мишени на военном полигоне Мексиканским правительством в начале 1900-х годов.

Чтобы достигнуть этого уединенного места, посетители должны проплыть через короткий туннель, выходящий на живописный пляж, который изобилует редкими представителями дикой природы.

  1. Озеро Медуз (Палау)

terraoko-201609201-6

Находящееся на необитаемом скалистом острове у берегов Палау, озеро медуз является одним из 70 соленых озер на этот архипелаге в южной части Тихого океана. Некоторые предполагают, что медузы попали в озеро 12000 лет в результате повышение уровня моря после Ледникового периода. Купание в озере безопасно.

  1. Яма Зачатон (Мексика)

terraoko-201609201-7

Яма Зачатон (Эль Зачатон) подводная яма – воронку которой заполнила термальная вода в системе Зачатон — группе необычных карстовых объектов, расположенных в муниципальном образовании Альдама рядом с Сьерра-де-Тамаулипас на северо-востоке штата Тамаулипас, Мексика. Это самая глубокая известная заполненная водой воронка в мире с общей глубиной 339 м.

  1. Большая Дыра (Кимберли, ЮАР)

terraoko-201609201-8

Шахта в Кимберли — крупнейшее отверстие вынутого вручную грунта человеком и расположено в Северной Капской провинции, ЮАР. Это карьер и подземный рудник, которые дают практически 2720 кг алмазов.

  1. Гиола (Тасос, Греция)

terraoko-201609201-9

На живописном острове Тасос в Греции, находится Гиола — уединенная лагуна близ деревни Астрис. До этого природного самородка трудно добраться, но те, кто желает совершить путешествие, будут вознаграждены невероятным природным бассейном, и великолепным видом на море.

  1. Токуэрвилль Фолс (штат Юта, США)

terraoko-201609201-10

Расположенный недалеко от Национального парка Сион в уединенном месте, Токуэрвилль Фолс — оазис в пустыне. Здесь вы сможете насладиться сочетанием водопада и бассейна в жаркий южный день в Юте.

  1. Отель Laguna Cejar (Пустыня Атакама, Чили)

terraoko-201609201-11

Отель Laguna Cejar расположен на озере Провал в Салар-де-Атакама, самом крупном солончаке в Чили (18 км от города Сан-Педро). Он имеет концентрацию соли, составляющую 5-28% (50-280 промилле) и создает эффект парения, как на Мертвом море.

источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 невероятных мест, где можно купаться, но не каждый на это осмелится