Sony может отказаться от выпуска смартфонов и приставок

Японская компания Sony, во главе которой встал бывший финансовый директор Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida), представила 3-летний план развития, в котором нет ни слова про рынок смартфонов.Новый глава японско...
Sony может отказаться от выпуска смартфонов и приставок (3 фото)


Японская компания Sony, во главе которой встал бывший финансовый директор Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida), представила 3-летний план развития, в котором нет ни слова про рынок смартфонов.

Новый глава японской компании Кеничиро Йошида разработал стратегический план действий на ближайшие три года. Главными приоритетами станут направления, приносящие максимальный доход, например, сфера комплектующих, предоставления услуг и развлекательные сервисы. Под такое определение не попадает сектор мобильных аппаратов. Прибыть от него крайне незначительна. В этом году прогнозируется продажа только 10 млн смартфонов, в то время как в прошлом продано 22,5 млн.

Sony может отказаться от выпуска смартфонов и приставок (3 фото)
×


К тому же весьма весомой стала новость о покупке акций музыкального издательства EMI (Electric & Music Industries), после этого шага Sony увеличила свою долю в лейбле с 30 до 90%. Данная британская компания является владельцем авторских прав более чем 2 млн песен, среди которых такие исполнители, как Queen, Pink, Beyonce, Алиши Киз. Помимо уже перечисленных исполнителей на лейбле фирмы записывались Red Hot Chili Peppers, The Beatles, Pink Floyd, Radiohead, Gorillaz, Deep Purple и другие. Таким образом, японская корпорация сохранит за собой лидирующую позицию на музыкальном рынке, а развитие услуги стриминга музыки увеличит её доход.

Скорей всего, Sony также избавится и от игровых приставок PlayStation 4. Основную прибыль компания получает не от продажи консолей, а от игр. Продажи игровой консоли за последнее время сократились на 18%. Когда ждать анонса PS5, ничего не говорится.

Sony может отказаться от выпуска смартфонов и приставок (3 фото)


Пока официальных заявлений от компании не поступало, но эти шаги кажутся логичными исходя из составленных планов для Sony.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Sony может отказаться от выпуска смартфонов и приставок