На Марсе нашли странный объект цилиндрической формы

Учёные продолжают исследовать Марс, который то и дело «подкидывает» им свои интересные тайны. Не так давно в Сети заговорили о свежей фотографии? сделанной американским космическим аппаратом. На снимке запеч...

Учёные продолжают исследовать Марс, который то и дело «подкидывает» им свои интересные тайны. Не так давно в Сети заговорили о свежей фотографии? сделанной американским космическим аппаратом. На снимке запечатлена поверхность Красной планеты, где можно заметить непонятное строение цилиндрической формы, пребывающее на ровной территории «оранжевого соседа» Земли. Примечательный материал попал в новое видео и был загружен на YouTube-канал Mars Anomalies and Beyond, созданный представителями паранормальных явления, считающими, что объект стоило бы считать рукотворным. Впрочем, о том, что именно попало в кадр, альтернативные исследователи пока рассуждать не берутся. Свои предположения специалисты по таинственным моментам огласят позже.

В видеоролике, который в данный момент активно обсуждается пользователями Всемирной паутины, сотрудники уфологической организации детально разобрали актуальную тему, отметив, что снимок создан небезызвестным ровером «Кьюриосити». При этом конспирологи не сомневаются, что и Национальное космическое агенство знает о странностях, происходящих на Марсе, однако говорить об этом публично никогда не станет. Прежде, как известно, NASA указывало масштаб на снимках с изображением Марса, но потом перестало это практиковать. Как считают альтернативные учёные, такой разворот, скорее всего, произошёл именно из-за нежелания делиться с людьми информацией, которая может дать возможность разгадать некоторые тайны.

К слову, исследователи-любители всё равно продолжают заниматься поисками доказательств внеземной жизни. И сейчас им кажется, что снимок со странным объектом является очередным таким доказательством. Без информации о масштабе узнать размеры объекта, конечно, неимоверно сложно, и можно делать только предположения, но в том, что его создала не природа, они совсем не сомневаются. Кроме того, исследователи попытались понять, какие функции может выполнять цилиндрическое строение. Как считают эксперты по неопознанному, странное творение предназначено для дел технической направленности.

Скептики во всё это, естественно, не хотят верить, и уверены, что на Марсе можно встретить много чего, что создано именно природой, и если какая-то из находок действительно поражает, это не значит, что нужно приписывать её «зелёным человечкам». Противники теории существования инопланетной цивилизации даже не удивились строению, запечатлённому аппарата, принадлежащего агентству, потому что подобное, по их словам, само по себе может образоваться и на территории нашей планете.

Несколько дней назад на Марсе заметили куда более странные объекты, чем каменный столб. Уфологи опубликовали несколько фотографий с предполагаемыми разбившимися «летающими тарелками». На предоставленных исследователями снимках можно даже заметить странные тёмные шлейфы, являющиеся, как предполагают эксперты, следами от падений аппаратов инопланетных «путешественников».

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

На Марсе нашли странный объект цилиндрической формы