Концепт кар от LADA

На фото концепт LADA Peter Turbo. Впервые его представили публике в 2000 году на автосалоне в Москве. Надо сказать, что необычный дизайн сразу привлек внимание посетителей, тем более в то время, да и сейчас, наш авт...

На фото концепт LADA Peter Turbo. Впервые его представили публике в 2000 году на автосалоне в Москве. Надо сказать, что необычный дизайн сразу привлек внимание посетителей, тем более в то время, да и сейчас, наш автопром редко радовал нас концептами.

Концепт кар от LADA

Не знаю какую цель преследовали его создатели, но в итоге мы имеем данный концепт. Обращает на себя внимание необычный аэродинамический кузов, даже зеркала скрыты соответствующим образом, но точных измерений касаемо коэффициента аэродинамического сопротивления нет.

Концепт кар от LADA
Крыша у Peter Turbo вогнута внутрь. Стоит отметить, что представленный в Москве концепт был скорее обычным макетом – у него даже не открывались двери, да и салон отсутствовал – он на фото ниже
Концепт кар от LADA
Позже в Париже был представлен доработанный макет – стекла теперь были прозрачные, появился салон, хоть он и не имел детальной проработки. При этом двери не открывались. Надо отметить, что иностранные журналисты с любопытством рассматривали этого неизвестного гостя из далекой России. Впрочем, большая часть посетивших этот стенд журналистов в целом положительно оценили концепцию аэродинамического дизайна.

Концепт кар от LADA
Позже появился и практически полноценный концепт. Многие элементы были переработаны, а двери теперь можно было открыть и попасть в салон, который при этом оставался довольно схематичным (на фото). Различия были в оформлении дверей и передней части. Что скрывалось под капотом (скорее всего там было пусто) и как выглядел багажник неизвестно.

Концепт кар от LADA
После участия в нескольких салонах и выставках, концепт отправился в музей, а проект был благополучно закрыт. Сложно сказать, что ждало бы Peter Turbo, доберись авто до серийного производства, но скорее всего эта модель так бы и осталась мелкосерийной.

Концепт кар от LADA

Концепт кар от LADA

Концепт кар от LADA

Концепт кар от LADA

Концепт кар от LADA

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Концепт кар от LADA