Город Мадрид

Мадрид представляет собой уникальный город в центральной части Европы, является столицей и самым крупным городом Испании. По праву считается одним из красивейших городов в Европе, сочетая в себе несколько стилей ар...

Мадрид представляет собой уникальный город в центральной части Европы, является столицей и самым крупным городом Испании. По праву считается одним из красивейших городов в Европе, сочетая в себе несколько стилей архитектуры. Мадрид город с многовековой историей и влиятельная, культурная столица государства. Благодаря своему убранству, истории, культуре и музеям привлекает сотни тысяч туристов ежегодно. (28 фото)

Фигура медведя с земляничным деревом в Мадриде.

Фигура медведя с земляничным деревом в Мадриде.

Мадрид скромно расположился в центральной части Испании, на берегах реки Мансанарес. Здесь же образуется нагорье центральной Кордильеры, поэтому вся часть города находится на небольшой возвышенности, которая расположена на высоте 600 метров над уровнем моря. Здесь же находится одна из высочайших точек в стране, гора Пеньялара, с высотой 2428 метров. Горная местность значительно формирует местный климат, который отличается жаркими днями летом и заснеженными периодами зимой. Лето здесь тёплое и даже жаркое, с малым количеством осадков, зимы могут быть морозными.

Фото города Мадрид в Испании.

Фото города Мадрид в Испании.

Мадрид уникальный город в Испании, получивший статус города европейской культуры. Действительно, особую ценность города представляют многочисленные музеи и другие памятники искусства в сочетании с потрясающей архитектурой. Сегодня город является самым посещаемым городом туристами в Испании. Мадрид так же крупная культурная, политическая и экономическая зона страны. Население около 3.5 млн. жителей, которое продолжает увеличиваться, в большой части из-за эмигрантов.

В городе находится самый крупный аэропорт для страны, так же здесь сосредоточен дорожный центр Испании. Практически весь товарооборот осуществляется через Мадрид. Город занимает второе место в области промышленности после Барселоны, производственные зоны грамотно спланированы и выделены в отдельные локации, которые сосредоточены за пределами города. Основной долей в экономики является промышленность, перевозка товаров и, конечно же, туризм. Власти город активно развивают туристические услуги, пользующиеся большей популярностью в последнее время. Хотя город начал привлекать внимание ещё в середине 20 века.

В городе находится одно из самых протяжённых метрополитен по европейским меркам. Линии метро насчитывает 324 км, и немного уступают Лондонскому метро (408 км). Но главное достопримечательностью города является его архитектура, которая представлена в различных стилях и сочетает в себе архитектуру модерна 19 века и Неоклассицизма 18 века.

Город изобилует роскошными архитектурными зданиями, которые высятся на широких древних улицах, ранее вымощенные брусчаткой. Строение город сводится к центральным площадям, которых в городе несколько, на них сосредоточены самые важные здания и как правило кипит основная жизнь города. Большое количество памятников и музеев, привлекает туристов со всего мира. В городе находятся музеи мирового масштаба, в которых хранятся редчайшие экспонаты искусства и другие ценные культурные объекты.

Археологические раскопки близ реки Мансанарес показали, что первые поселения людей на месте современного города появились ещё около 1 тыс. лет до н.э. Но как город Мадрид стал известен в 8 веке, основанные как оборонительная крепость, поселение постепенно развивалось. Многие местные княжества завоевывали город, пока Мадрид не стал частью Испании, в составе которой и получил наибольшее развитие в 18 веке, хотя и прежде часто становился столицей местных княжеств.

Еще в начале 19 века город был захвачен Французами, но позднее, входе освободительных восстаний, всё же вернулся в состав Испании. Современный вид и наибольшее развитие Мадрид получил в середине 20 века, тогда, для строительства города были привлечены лучшие европейские художники и архитекторы. Уже с 1950 года Мадрид стал место для посещения туристов.

Город обладает уникальной архитектурой и потрясающей атмосферой Европейской жизни прошлого века, при этом это крупный, развивающийся современный город.

Фото столицы Испании - Мадрид.

Фото столицы Испании — Мадрид.

Многолюдные площади в Мадриде.

Многолюдные площади в Мадриде.

Музей в Мадриде.

Музей в Мадриде.

Это был город Мадрид в Испании и его красивые фотографии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Город Мадрид