Найденные в коробке котята согревали друг друга своим теплом, чтобы выжить

Этим котятам было всего несколько дней от роду, когда их нашли в картонной коробке, выброшенной на дорогу. Маленькую девочку назвали Халисет, а мальчики получили имена Атему, Бакари и Хепри (Khaliset, Atemu, Bak...

Этим котятам было всего несколько дней от роду, когда их нашли в картонной коробке, выброшенной на дорогу.



Маленькую девочку назвали Халисет, а мальчики получили имена Атему, Бакари и Хепри (Khaliset, Atemu, Bakari, Khepri).

Жительница Сиднея услышала писк котят и нашла малышей в коробке, где кто-то даже оставил им блюдце с молоком. Зверьки лежали там, прижавшись друг ко другу, чтобы не замерзнуть. Добрая женщина спасла котят, несколько дней заботилась о малышах и кормила их, пока доброволец из зоозащитной организации CatRescue 901, Кимберли Рид (Kimberley Reid), не забрала их к себе домой. Кимберли – медсестра в ветеринарной клинике Small Animal Specialist Hospital, так что она точно знала, как помочьслепым котятам – она раздобыла для них специальные молочные смеси, и малыши стали набирать вес и силы, как настоящие чемпионы.



Когда котятам было около 6 недель, одному из них, Хепри, стало очень плохо от лекарства, и он сильно заболел. Кимберли срочно отвезла малыша в больницу. Поначалу прогнозы были довольно мрачными, и ветеринар не думал, что котенок переживет даже ночь. «Он все-таки был госпитализирован, потому что мы все равно надеялись на выживание, хотя я практически заранее попрощалась с ним, почти не ожидая, что он все же выкарабкается», - вспоминала Кимберли.



На следующий день, когда девушка вернулась в клинику, она была приятно удивлена увидеть, как ее встречает полный жизни милый рыжик. «К нашему удивлению он выжил и активно пищал и прыгал у двери своей клетки, когда я пришла на следующее утро. Он превзошел все наши ожидания», - рассказала Кимберли.



Хепри потратил пару из своих девяти кошачьих жизней и вновь объединился с братьями и сестрой. Котята снова были все вместе. Когда Хепри вернулся домой, он не мог наообниматься со своей семьей.

«Мы все зовем его нашим чудом. С тех пор все котята чувствуют себя хорошо, и сейчас они выросли в больших, здоровых и счастливых детишек, которые больше всего на свете любят обниматься друг с другом. Хепри теперь каждый новый день встречает с очевидной радостью и энергичностью. Чтобы уснуть, ему просто необходимы объятия одного из его братьев или сестры», - поделилась Кимберли.




Спустя несколько месяцев… Некоторые вещи никогда не меняются.



С самого начала они всегда были вместе, поддерживая друг в друге жизнь. С тех пор они неплохо подросли, и связь между ними стала еще прочнее и ближе, чем когда-либо.



Они обнимаются даже во сне!

Все фото: Kimberley Reid

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146766183-naydennye-v-korobke-kotyata-sogrevali-drug-druga-svoim-teplom-chtoby-vyzhit.html#ixzz5Gi7uBqbv

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Найденные в коробке котята согревали друг друга своим теплом, чтобы выжить