Как выглядит самый длинный мост в мире над морем

Китайцы наконец завершили строительство самого длинного морского моста в мире. Протяженность Delta составила 55 километров, он соединил сразу три города: Макао, Чжухай и Гонконг. Мост растянулся у одного из самых ож...

Китайцы наконец завершили строительство самого длинного морского моста в мире. Протяженность Delta составила 55 километров, он соединил сразу три города: Макао, Чжухай и Гонконг. Мост растянулся у одного из самых оживленных морских путей региона — ежедневно здесь проходит более 4 тысяч коммерческих судов

Как выглядит самый длинный в мире над морем

Тестовые испытания моста начнутся только в следующем месяце. Начало работы моста станет знаменательным днем для миллионов людей, которым теперь придется тратить всего час на дорогу от Чжухая до Гонконга.

Как выглядит самый длинный в мире над морем

Величественное сооружение протянулось на 55 километров. Проектировщики запланировали целых три искусственных острова и подземный тоннель, длина которого примерно 7 километров.



Мост рассчитан практически на любые неприятности. Его конструкция выдерживает ураганы и землетрясения магнитудой до 8 баллов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как выглядит самый длинный мост в мире над морем