Израиль, город Тель-Авив в фотографиях

Тель-Авив является одним из популярнейших городов в Израиле. Характеризуется как современный, развивающийся город с многовековой историей. Древним кварталам города более 100 лет, при этом здесь выгодно сочетаются с...

Тель-Авив является одним из популярнейших городов в Израиле. Характеризуется как современный, развивающийся город с многовековой историей. Древним кварталам города более 100 лет, при этом здесь выгодно сочетаются современный стиль архитектуры со средневековым. Оживленный город вырос за несколько лет из курортного участка в крупный, развивающийся центр. Тель-Авив прочно связан с историей ещё одного города Яффа, иногда их объединяют в одно название. (25 фото)

Тель-Авив в Израиле, фото.

Тель-Авив в Израиле, фото.

Действительно, соседний город Яффа часто имеет одинаковое название, или его называют Тель-Авив-Яффа. Город представляет одну из древнейших частей всего Израиля, данная местность фигурирует практически во всех исторических событиях страны. Сегодня несколько тысяч туристов, приезжают сюда каждый, что бы ознакомится с уникальной историей города и своими глазами посмотреть на многие исторические памятники, имеющие культурное наследие.

Сам центр и город Тель-Авив весьма небольшой и относительно скромен в своей истории. Но все прибрежные участки и другие города, формируют агломерацию, с численностью населения до 3.5 млн. жителей с 400 тыс. для города Тель-Авив. Город часто называют сердцем Израиля, его молодым, энергичным районом. Здесь действительно бурлит жизнь круглые сутки и находится большое количество молодежи. Тель-Авив называется молодежным городом, с лазурными пляжами, покрытыми золотистым песком, и современными кварталами из многоэтажек.

Тель-Авив имеет совсем небольшую историю, город был основан в 1950 году, и изначально формировался как пригород древнего город Яффа. Но сегодня Тель-Авив второй город в Израиле по численности населения. Территория города омывается водами Средиземного моря. В нескольких километрах от Тель-Авива находится столица Израиля – город Иерусалим.

Побережье Тель-Авива в красивых фотографиях.

Побережье Тель-Авива в красивых фотографиях.

Тель-Авив является крупным экономическим и образовательным центром Израиля. Здесь проходит весь потом железных дорог, соединяющий всю территорию страны. Учебные заведения города, привлекают множество студентов в свои стены.

Город обладает удивительной архитектурой, в которой сочетаются узкие длинные улочки прошлого века, с современными, просторными дорогами современности, на них высятся многоэтажные здания. Во время строительства города в прошлом веке, здесь планировалось создать большое количество недорого жилья, поэтому дома строились в 2-3 этажа преимущественно из бетона. Так же были использованы традиционные материалы в виде кирпича. Данные постройки, позволили городу попасть в списки Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Пейзаж город Тель-Авив.

Пейзаж город Тель-Авив.

Тель-Авив отмечают как современный город для всего Израиля, такого количество высотных домов в интернациональном стиле нет нигде больше в стране. Как популярный курорт Тель-Авив стал известен уже в 70-х годах прошлого столетия. Американские СМИ отметили город как одно из лучших мест для отдыха в Средиземном море.

Все городские строения формируются вдоль побережья и вытягиваются улицами вглубь континента. Это обеспечивает, позволяет сочетать белоснежные пляжи с культурным и современным городом. Здесь находится множество музеев, которые с удовольствием расскажут туристам об истории города и соседних районах.

Кроме роскошных отелей и молодежных клубов, город славится как паломнический центр. Здесь находится несколько церквей различных вероисповеданий. В частности, находится православная церковь Апостола Петра, построенная в 1888 году, больше относится к территории города Яффа.

Песчаные пляжи побережья Тель-Авив.

Песчаные пляжи побережья Тель-Авив.

Это был крупный, современный город Тель-Авив в Израиле и его красивые фотографии.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Израиль, город Тель-Авив в фотографиях