В Токио открыли новый «воздушный» ресторан

Для некоторых путешественников перелет — это удобные кресла, комфорт, бесплатные напитки, обед из четырех блюд и другие привилегии. Но большинство из нас видит эту роскошь только на пути к своим местам в эконом-кла...

В Токио открыли новый

Для некоторых путешественников перелет — это удобные кресла, комфорт, бесплатные напитки, обед из четырех блюд и другие привилегии. Но большинство из нас видит эту роскошь только на пути к своим местам в эконом-классе. Вот как раз для тех, кто не может себе позволить билет в бизнес-класс, в Токио открыли ресторан-самолет.

В Токио открыли новый

Для тех японцев, которые только мельком видели бизнес-класс самолета и все его прелести оценить не могли, в Токио открылся ресторан виртуальной реальности First Airlines.

В Токио открыли новый

В Токио открыли новый

Гостя ресторана погружают в атмосферу перелета прямо с порога. Сначала вы подходите к стойке регистрации, рядом стоит информационное табло, где можно ознакомиться с расписанием «рейсов». На стойке регистрации посетителей встречают официантки, которые внешне не отличаются от стюардесс. Они выдают посадочные талоны и сувенирный загранпаспорт.

В Токио открыли новый

В Токио открыли новый

Сразу после регистрации на «рейс» пассажиров провожают на места согласно посадочному талону. Кресла в ресторане такие же, как в бизнес-классах самолетов A310 и A340 серии Airbus. Как и в настоящем самолете, в кресле можно откинуться. А самое главное (особенно для высоких пассажиров) — места для ног предостаточно, поэтому в спинку впереди стоящего места коленками никто не упирается.

В Токио открыли новый

Когда все пассажиры заняли места, бортпроводник проводит инструктаж по технике безопасности. Как перед настоящим полетом, он рассказывает, как пользоваться кислородными масками и спасательными жилетами. После этого самолет готов ко взлету: сиденья и пол вибрируют, а пассажиры должны застегнуть ремни безопасности.

В Токио открыли новый

Перед сиденьями расположен экран, на который транслируется вид через лобовое стекло самолета.

В Токио открыли новый

В Токио открыли новый

Во время полета пассажирам раздают очки виртуальной реальности, благодаря которым можно совершить «путешествие» по разным городам.

В Токио открыли новый

После 20-минутной экскурсии настает время обеда. Конечно, пассажирам раздают бесплатные напитки, бизнес-класс все-таки. Обед состоит из четырех блюд, а меню зависит от рейса.

Ресторан предлагает четыре вида «рейсов»: на Гавайи, в Нью-Йорк, Париж, Рим и Хельсинки. А стоит такое двухчасовое удовольствие чуть более 50 долларов, что намного дешевле настоящего билета в бизнес-класс.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Токио открыли новый «воздушный» ресторан