Русские «раскрыли» все секреты F-22, на очереди F-35

Решение ВВС США использовать в Сирии для нанесения ударов "малозаметные" F-22 принесло только вред, так как русские с помощью своих систем слежения получили всю информацию об этих самолетах. Раскрытие всей инфор...

Решение ВВС США использовать в Сирии для нанесения ударов "малозаметные" F-22 принесло только вред, так как русские с помощью своих систем слежения получили всю информацию об этих самолетах. Раскрытие всей информации лишает американские истребители преимущества перед российскими, пишет издание Military Watch

Русские "раскрыли" все секреты F-22, на очереди F-35



По словам американского генерала ВВС, воздушное пространство над Сирией и Ираком стало буквально "кладезем информации" для русских и они изучили все, что только можно.


Таким образом, пишет издание, нанося удары над территорией, полностью контролируемой российскими системами слежения, американский истребитель пятого поколения лишился главного преимущества – системы защиты от радаров. Российские специалисты протестировали все его технологии, включая "стелс" и уже выработали меры для противодействия ему в реальных боевых условиях, а также уже возможно, что применяют полученную информацию в производстве своих самолетов пятого поколения.

Издание предупреждает, что если партнеры США не желают, чтобы русские раскрыли вслед за F-22 еще и все "секреты" F-35, Израилю, имеющему на вооружении F-35I Adir, придется при налетах на Сирию отключать стелс-системы, чтобы Россия не могла их изучить. Или летать на более старых F-15.

https://topwar.ru/142102-russkie-raskryli-vse-sekrety-f-22-n...

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Русские «раскрыли» все секреты F-22, на очереди F-35