Тайны Москвы: Призрак "Весёлой барыни"

На Тверском бульваре в доме под номером 17 по свидетельству очевидцев столкнувшихся с необъяснимыми явлениями, ночью вдруг загорается призрачный свет, звучит музыка, разносятся звуки рояля. Существует легенда, ч...

Тайны Москвы: Призрак "Весёлой барыни"

На Тверском бульваре в доме под номером 17 по свидетельству очевидцев столкнувшихся с необъяснимыми явлениями, ночью вдруг загорается призрачный свет, звучит музыка, разносятся звуки рояля.

Существует легенда, что это призрак «Весёлой барыни» продолжает веселиться на потустороннем балу. Дело в том. что в давние времена этим особняком владела барыня Крекшина. На старости лет она чувствовала общее недомогание, походы к лекарям и иноземным врачам не помогали и она однажды обратилась к гадалке, которая и предсказала ей скорую кончину, которую встретит она в своей постели.

Барыне к тому моменту стукнуло уже 87 лет, но отправляться в мир иной она не спешила и решила обмануть свою судьбу. Она вообще не ложилась в постель, а ежедневно собирала пышные балы, званые ужины, игры в преферанс, музыкальные вечера где и проводила время до самого утра.

Жители Москвы очень удивлялись, что в доме такой престарелой дамы, каждую ночь горит свет и играет музыка. Но обмануть смерть барыне так и не удалось. разгульные ночи не прошли даром, она занемогла и слегла, оказавшись прикованной к постели, где и скончалась через непродолжительное время. Причем отошла она на небеса во сне, как и предсказала ей цыганка.

Но и после смерти барыня не нашла себе покоя, она так и не поняла, что проиграла свою схватку с судьбой и продолжает являться по ночам в своем доме, проводя теперь уже призрачные приемы и балы.

Источник: https://salik.biz/articles/44238-tainy-moskvy-prizrak-vesyoloi-baryni.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Тайны Москвы: Призрак "Весёлой барыни"