Странные события из реальной жизни, которые больше похожи на кадры из сериала "Секретные материалы"

Мы живем в мире, где постоянно происходят какие-то странные события, которые не могут объяснить ни ученые, ни кто-либо другой. Некоторые тайны будто созданы для того, чтобы противостоять логике и науке. Определе...

Странные события из реальной жизни, которые больше похожи на кадры из сериала "Секретные материалы"

Мы живем в мире, где постоянно происходят какие-то странные события, которые не могут объяснить ни ученые, ни кто-либо другой. Некоторые тайны будто созданы для того, чтобы противостоять логике и науке.

Определенно, этим событиям есть какие-то объяснения, но на первый взгляд они кажутся невероятными. И больше подходящими для сценария к знаменитым «Секретным материалам», нежели к реальной жизни.

Находки человеческих ступней в Британской Колумбии

С 2007 года в районе моря Селиш стали находить человеческую обувь с остатками ступней. Такие находки продолжали попадаться до прошлого года. То есть на протяжении десяти лет люди находили ступни, принадлежавшие женщинам и мужчинам, всего было найдено 18 объектов. Только две пары из всех найденных выявили соответствие — были идентифицированы как принадлежавшие одному человеку.

Среди местных жителей и пользователей Интернета бытует мнение, что это все проделки местных гангстеров, которые торгуют органами. Подозревают и проведение темных ритуалов, ставших причиной смерти многих людей. Другие приписывают все активному и неуловимому серийному убийце. Не обошлось и без упоминаний об инопланетянах, которые могли проводить опыты над людьми.

Более реалистичные пояснения

Однако судмедэксперты готовы опровергнуть эти жуткие домыслы. Идентифицировав некоторые останки, они пришли к выводу, что они принадлежали двум людям из Северной Америки, которые, как считалось, совершили самоубийство.

Многие найденные ступни были помещены в спортивную обувь. Так как она является довольно плавучей, то это и выталкивает ноги на поверхность, тогда как другие части тела разлагаются на дне моря.

Существует мнение, что останки могут принадлежать жертвам цунами, которое произошло в Индийском океане в 2004 году. Тем более что найденная обувь была произведена до 2004 года и была азиатского производства.

Человек из Сомертона и его послание

В 1948 году в Австралии на пляже Сомертон был обнаружен труп человека. Как показала экспертиза, тело его не было в воде, а умер человек, будто бы во сне. При этом он был гладко выбрит, одет в хороший костюм. До сих пор это дело не раскрыто, как и способ умерщвления, и остается одним из величайших загадок Австралии.

Убийство сорокалетнего мужчины приписывали спецслужбам, слишком уж подозрительно все это произошло. Австралийской полиции удалось обнаружить во внутреннем кармане его пиджака клочок бумаги, вырванный из редкого издания Омара Хайяма XI века. Написанная своеобразным шрифтом надпись гласила: Tamam Shud.

Так и осталось загадкой

Личность умершего так и не удалось установить. Патологоанатом был совершенно уверен в неестественной смерти мужчины, вероятнее всего, от действия яда или снотворного. Но обнаружить такие вещества в теле усопшего не удалось. Возможно, на тот момент такие вещества просто не были широко известны. В связи с тем, что личность его не была установлена, тело пришлось забальзамировать. Лишь спустя годы было принято решение о его захоронении.

Впоследствии была найдена книга, из которой вырвали тот самый клочок бумаги с посланием. На обороте были странные записи и номер телефона. Это привело расследование к медсестре. Она сообщала о своем знакомом лейтенанте, которому подарила эту книгу. Однако, еще более запутав следствие, и этот «подозреваемый» оказался жив, как и более 250 человек, которые, по предположениям многочисленных свидетелей, могли оказаться погибшим.

«Токсичная леди»

В феврале 1994 года домохозяйка Глория Рамирес была доставлена в больницу Калифорнии. Женщине поставили диагноз — рак шейки матки. Когда медсестра попыталась взять у нее кровь на анализ, ей стало плохо. Вторая смогла почувствовать странный едкий запах и заметить странные частицы в крови пациентки, напоминающие бумагу, после чего тоже потеряла сознание. Это же случилось и с врачом. За несколько часов 23 из 37 сотрудников скорой помощи были госпитализированы после контакта со странной пациенткой.

Ученые поясняют этот инцидент самолечением Глории Рамирес. Для снятия боли она использовала самодельное средство с диметилсульфоксидом. Его сочетание с кислородом, который стали использовать врачи, вызвало новую реакцию, образовав сераорганическое соединение — диметилсульфон, который и стал ядом, отравившим большую часть медперсонала. Однако странным остается тот факт, что в крови их не было обнаружено никаких следов отравления.

Инцидент на Мертвой горе

Об этом случае даже сняли документальный фильм. В феврале 1958 года девять лыжников-туристов погибли при подозрительных обстоятельствах на Северном Урале. В течение нескольких последующих месяцев их тела находили в разных частях Мертвой горы, что свидетельствовало о том, что они разбежались в разные стороны от какой-то опасности.

Это место было названо в их честь Перевалом Дятлова. Игорь Дятлов возглавлял эту группу. До сих пор ученые не могут прийти к единому мнению по поводу гибели людей. Случилось это во время привала. Их палатка была разрезана ножом изнутри, а все вещи остались на месте. Будто что-то испугало их, заставив разбежаться.

Первые два тела были обнаружены у следов костра, из одежды на погибших были лишь трусы. Еще три тела удалось обнаружить между палатками и лесом. Согласно результатам экспертизы, лыжники умерли от переохлаждения.

Остальные тела были обнаружены лишь через два месяца. Судмедэкспертами были отмечены многочисленные сильнейшие травмы, связанные с переломами разных частей тела.

До сих пор нет точного объяснения случившемуся. В смерти группы Дятлова винили НЛО и Йети. Приписывали все и жестоким нападениям племен манси. Но более правдоподобной была версия о неудачных военных испытаниях.

Юрий Юдин оказался единственным выжившим человеком из этой группы. Сильная боль в ноге вынудила его вернуться из похода. Именно он рассказал значительную часть истории своих друзей, а также опознал несколько найденных тел. В этих диких заснеженных местах часто гибли люди, однако именно загадочные обстоятельства сделали эту историю одной из самых невероятных и загадочных за всю историю.

Массовые исчезновения в национальных парках США

Ну как тут не поверить в инопланетян, похищающих людей, когда тысячи граждан Соединенных Штатов продолжают бесследно исчезать?

Конечно, такую информацию никому не хочется разглашать. Однако Служба национальных парков хранит некоторые сведения о пропавших на этих территориях людях. Только в национальном парке исчезло 1600 человек. Хотя по некоторым данным, количество пропавших без вести уже ведется сотнями тысяч.

К слову сказать, это не такой парк, какие мы привыкли видеть в своих городах. Тут вполне можно потеряться или быть съеденным хищниками. Пустыня парка очень большая и полна опасностей. К тому же здесь плохо ловит сигнал телефона.

Однако людей возмущает отношение властей к данной ситуации. Никого не заботят массовые исчезновения людей, а информация об этом, скорее, скрывается.

Радио-призрак России

Со времен холодной войны в России было замечено появление жуткой радиостанции-призрака. Коротковолновая радиостанция УВБ-76 возникла в 1976 году. Обычно она передает повторяющийся жужжащий звук, отчего и зовется «жужжалкой». Вещание ведется круглосуточно. Иногда можно услышать на ее частоте и случайное сообщение на русском языке или какой-то код. В 2010 году здесь транслировалась музыка из «Лебединого озера».

За рубежом считают, что эту частоту использует российское правительство, чтобы инструктировать шпионов по всему миру. На самом же деле назначение данной радиостанции — оповещение в случае учений Гражданской обороны или катаклизмов.

Кристина Рудакова

Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/44229-strannye-sobytija-iz-realnoi-zhizni-kotorye-bolshe-pohozhi-na-kadry-iz-seriala-sekretnye-mater.html

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Странные события из реальной жизни, которые больше похожи на кадры из сериала "Секретные материалы"