Представлен флагманский смартфон HTC U12+ с HDR10 дисплеем

Компания HTC провела презентацию своего первого и, похоже, единственного в этом году флагманского смартфона HTC U12+. Новинка получила практически такой же корпус, что и у предыдущей модели, который также защищен п...

Компания HTC провела презентацию своего первого и, похоже, единственного в этом году флагманского смартфона HTC U12+. Новинка получила практически такой же корпус, что и у предыдущей модели, который также защищен по стандарту IP68, но ее 6-дюймовый емкостный сенсорный Super LCD6 дисплей теперь поддерживает HDR10 и DCI-P3. При всем этом он имеет разрешение 2280х1440 пикселей, плотность 537 пикселей на дюйм и соотношение сторон 18:9.

Новинка также использует сенсорную рамку Edge Sense. Она основана на аппаратной платформе Snapdragon 845 с 6 Гбайт оперативной памяти и оснащается внутренним накопителем емкостью 64 или 128 Гбайт. В смартфоне установлена система из двух камер на задней панели с 12-мегапиксельным UltraPixel-сенсором и 16-мегапиксельным датчиком. В камере предусмотрена поддержка 2-кратного оптического зума, оптической стабилизации изображения, фазового и лазерного автофокуса. Она может снимать видео с 4К-разрешением на скорости 60 кадров в секунду и Full HD видео со скоростью 240 fps. Не забыли в HTC и о любителях автопортретов. Для них в гаджете предусмотрена двойная фронтальная камера с 8-мегапиксельными датчиками.

HTC U12+ работает под управлением операционной системы Google Android 8.0 Oreo, но в HTC уже подтвердили планы по ее обновлению до версии Android P. Новый смартфон может предложить пользователям качественные стереодинамики, порт USB-C и, как ни странно, более слабый, чем у предшественника аккумулятор емкостью 3500 мАч, который, впрочем, получил поддержку технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi.

HTC U12+ уже доступен для предзаказа на европейском рынке по цене в 799 евро за версию с 64 Гбайт встроенной памяти.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Представлен флагманский смартфон HTC U12+ с HDR10 дисплеем