Кто же пришел на помощь полураздетому мальчику?

Мы живем в довольно жестокое время. Большинство людей заботятся только о себе и не обращают ни малейшего внимания на проблемы других. Даже если на их глазах будет умирать другой человек, мало кто захочет протян...

Мы живем в довольно жестокое время. Большинство людей заботятся только о себе и не обращают ни малейшего внимания на проблемы других. Даже если на их глазах будет умирать другой человек, мало кто захочет протянуть ему руку помощи.

Братья Мохаммед и Этайим задумались о человеческих качествах своих соотечественников и провели смелый социальный эксперимент. Их младший брат Омар согласился исполнить роль бездомного подростка, который в одной лишь футболке посреди зимы просит помощи на одной из улиц Нью-Йорка. А Мохаммед и Этайим в это время снимали скрытыми камерами реакцию прохожих.

По утверждению авторов ролика, в тот день температура упала до 5 градусов по Фаренгейту, а это 15 градусов мороза по Цельсию! Мальчик был одет в одну лишь футболку и рваные джинсы, но никто из прохожих не пришел ребенку на помощь. Даже когда он от безысходности стал заворачиваться в полиэтиленовый пакет, чтобы хоть как-то согреться, все равнодушно проходили мимо...

В общей сложности Омар провел на морозе около двух часов! И никто из прохожих даже не остановился узнать, как у него дела!

https://www.youtube.com/watch?v=m7fem1CRqPM

В конце концов, к замерзающему мальчику на помощь пришел бездомный. Он отдал мальчугану свою куртку, а также все свои деньги, чтобы ребенок мог сходить куда-нибудь поесть и отогреться. Бездомные не понаслышке знают о том, как в критические моменты важна помощь, поэтому тоже стараются выручать попавших в беду.

Как только бездомный помог мальчику, к нему подошли Мохаммед и Этайим. Они раскрыли суть своего эксперимента и вознаградили мужчину за доброту. И может в этом ролике чересчур сгустили краски, но суть ролика понятна. Обычно на помощь другим приходят те люди, которые сами нуждаются в помощи.

Просто удивительно, в какое бессердечное врем нам приходится жить. Если это видео задело тебя за живое, то поделись им со своими друзьями.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кто же пришел на помощь полураздетому мальчику?