Чем опасно искусственное оплодотворение?

Ученые Института цитологии и генетики (ИЦиГ) установили, что искусственное оплодотворение у животных приводит к отклонениям в состоянии здоровья потомства. Отметим, что в настоящее время в мире живет более 7 милл...

Ученые Института цитологии и генетики (ИЦиГ) установили, что искусственное оплодотворение у животных приводит к отклонениям в состоянии здоровья потомства.


Отметим, что в настоящее время в мире живет более 7 миллионов человек, зачатых таким образом.
Опыты, в результате которых был сделан неожиданный вывод, проводились на мышах. Исследователи наблюдали за потомством самок, которые беременели естественным путем и с помощью искусственного осеменения. Потомки одних и тех же мышей, появившиеся на свет в результате искусственного оплодотворения, отличались от своих собратьев, зачатых естественным образом, тем, что накапливали больше жира», – установили авторы проекта. Напомним, что в 2011 году ученые лондонского медицинского центра репродукции (Bridge Fertility, Gynaecology and Genetics Centre) заявили, что процедура ЭКО, при которой используется мощная «лекарственная атака» на организм женщины, уменьшает вероятность рождения полностью здорового ребенка, так как способствует появлению слишком большого или, наоборот, слишком малого количества хромосом в яйцеклетках.

http://malyutka.net/2018/05/chem-opasno-iskusstvennoe-oplodo...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чем опасно искусственное оплодотворение?