RED выпустит самый загадочный телефон года на Android

Рынок Android-смартфонов сейчас заполнен клонами iPhone X. Apple более чем 10 лет задает направление мобильной индустрии. Хорошо смотрится Samsung, который гнет свою линию и не копирует телефоны Apple. Тем не менее...

Рынок Android-смартфонов сейчас заполнен клонами iPhone X. Apple более чем 10 лет задает направление мобильной индустрии. Хорошо смотрится Samsung, который гнет свою линию и не копирует телефоны Apple.

Тем не менее, есть Android-смартфон, который отличается от всех. Компания, не выпускавшая телефоны ранее, запускает устройство в этом году, которое не будет соответствовать нынешнему курсу.

Несколько дней назад Verizon и AT&T объявили, что в этом году они планируют выпустить RED Hydrogen One. RED, производитель высококачественных видеокамер, огласила в прошлом году, что сделает телефон, не похожий на другие смартфоны. Устройство пока не поступило в продажу, но известна дата релиза – лето 2018.

Hydrogen One – это высококачественный Android-телефон, который вполне мог бы конкурировать со многими прошлогодними телефонами.
Его цена – 1 195 долларов или 1 595 долларов, в зависимости от того, будет ли корпус смартфона сделан из алюминия или титана. Кроме того, у Hydrogen One модульная конструкция, которая позволяет подключать к нему объективы DSLR. Телефон также будет работать с RED-камерами и может стать неотъемлемой частью кинопроизводства.

Главная фишка смартфона – технология экрана, которую компания называет «4-view». Она позволяет пользователям переключать экран, разрешение которого 2560×1440 пикселей, со стандартного 2D на «голографический» вид. Показывать, как именно работает дисплей, журналистам до сих пор запрещается.

Журналист Verge попробовал несколько специальных демонстраций революционной технологии экрана. Одна из них – цикл 3D-видеороликов, при просмотре которых можно было наклонять смартфон без потери трехмерного эффекта. Технология адекватно работала как в пейзажном, так и в портретном режимах. Любопытно, что для Hydrogen One компания RED планирует создать специальный потоковый сервис для обеспечения голографического контента.

https://youtu.be/EA3SSEWl5yM

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

RED выпустит самый загадочный телефон года на Android