Ох, этот дикий мужчина!

Выдающийся общественный и творческий деятель: музыкант, киноактер, певец, кинорежиссер, композитор и телеведущий. Благодаря своим неординарным движениям на сцене, итальянцы прозвали его «Molleggiato» (переводитс...



Выдающийся общественный и творческий деятель: музыкант, киноактер, певец, кинорежиссер, композитор и телеведущий. Благодаря своим неординарным движениям на сцене, итальянцы прозвали его «Molleggiato» (переводится как «весь на пружинах»). Таких, как он днем с огнем не сыщешь!




Адриано Челентано – итальянец, чья популярность среди россиян невероятно велика и сегодня. Рожден 06/01/1938 в итальянском городе Милан. Пятый ребёнок у родителей.

Детские и отроческие годы прошли в Милане. Будущий актер рос в бедности, поэтому в 12 лет оставил учебу и пошел в ученики к часовщику. Будучи в юном возрасте частенько подражал американскому комическому актеру Джерри Льюису.

В 1970 г. его талант певца и композитора был высоко оценен в Сан-Ремо. Песня "Кто не работает, тот не любит", исполненная дуэтом с Клаудио Мори, сделала Адриано обладателем главного приза. Год от года каждая из его песен становится серьезней.

Слава пришла к Челентано еще до 20 лет. На протяжении всей своей деятельности он покорял сердца людей многих стран, был энергичен, обладал шармом и голосом, которые завораживали и очаровывали зрителей и слушателей. В течение 18 лет Челентано не выступал перед публикой. Но перед своим юбилеем он выступил перед поклонниками с потрясающим концертом.



Копированием знаменитой походки актера занималось много людей, однако удалось это считанным единицам. Сейчас просматривая киноленты с участием Челентано практически не вызывает удивление, каким образом человеку с немодельным обликом удалось завоевать звание секс-символа у аудитории разных поколений на протяжении нескольких десятилетий. Он невероятно пластичен, обаятелен и всегда обладал неиссякаемым чувством юмора. После показа на экранах советских кинотеатров в 1970-е киноленты «Блеф», актер получал многочисленные письма от женского населения СССР.

В 1980 с фильмом «Укрощение строптивого» Челентано стал самым популярным актером в мире. Кинолента не сходила с экранов кинотеатров месяцами.



Переборов боязнь к авиа перелетам, в 1987 Клаудио Мори и Адриано прилетел в столицу СССР с двумя концертами, которые были даны в СК "Олимпийский".

До распада СССР в фильмах за Адриано говорил Рудольф Панков. Озвучивание было сложным из-за быстрого итальянского говора и его неповторимого тембра. Запись сцены с упавшей с лестницы Орнеллой Мути была самой трудной и длительной по затраченному времени.



С трудом верится, что Челентано исполнилось 80 лет, и поклонникам его твиста в 1960-е.
Он и сейчас покоряет исполнением всех стилей: своим твистом, рок-н-роллом, эстрадой, диско, фолком.







В личной жизни Челентано нет места будням избалованных кинозвезд. Полвека он хранит верность и любит только одну женщину, подарившая ему троих детей. Знакомство Адриано и актрисы К. Мори произошло во время съемок кинофильма "Какой-то странный тип". С того времени они шли по жизни вместе.

filmz.ru
В 2012 году после долгого перерыва после 18 лет перерыва свой день рождения А. Челентано отметил большим концертным турне. Поклонники таланта актера смогли насладиться старыми хитами и танцующим Челентано.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ох, этот дикий мужчина!