Как попасть в спецназ ФСБ

Военная элита нашей страны, спецназ ФСБ состоит из нескольких управлений. Управление А (Альфа) и В (Вымпел) работают в поле — это реальные герои нового времени, чья деятельность чаще всего засекречена. Вступить в ря...

Военная элита нашей страны, спецназ ФСБ состоит из нескольких управлений. Управление А (Альфа) и В (Вымпел) работают в поле — это реальные герои нового времени, чья деятельность чаще всего засекречена. Вступить в ряды элитного подразделения невероятно сложно, но вполне реально.

1

Претенденту придется пройти пять серьезных отборочных этапов. В первом могут принять участие только военные, от курсантов училищ, до контрактников. Кандидат должен иметь рекомендацию от сотрудника Альфа или Вымпела.

3

Физические данные очень важны. Кандидат должен быть не менее 175 сантиметров роста и не старше 28 лет. На этапе физподготовки отсеивается примерно треть претендентов — требования тут очень высоки.

http://www.youtube.com/watch?v=dE3iNMEPJ4Q

Спецпроверке (она проходит уже после того, как кандидат сдал физические нормативы) подвергаются все родственники. Не последнюю роль играет психологическая консультация. Это будет лишь началом пути молодого сотрудника — следующие три года его будут допускать к операциям, но тщательно следить за его поведением.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как попасть в спецназ ФСБ