Где смотреть фильмы, сериалы и мультики бесплатно: Сервисы и каналы

Все мы любим халяву, особенно, если дело касается кино. Чтобы смотреть фильмы дома, часто приходится терпеть жуткое качество и бесячую рекламу (АК-47, ты достал!). Но есть и хорошие новости: мы отобрали с...
Все мы любим халяву, особенно, если дело касается кино. Чтобы смотреть фильмы дома, часто приходится терпеть жуткое качество и бесячую рекламу (АК-47, ты достал!). Но есть и хорошие новости: мы отобрали сервисы, где можно бюджетно, а иногда и совсем бесплатно, посмотреть любимые фильмы на любом устройстве. «Онлайн, в хорошем качестве, без смс, 720» — вот это все. При этом легально.

Крутые подборки на тематических сервисах

1

«Кино Mail.Ru»

Крупнейший портал, посвященный онлайн-видео. Если вам нечем заняться в ближайшие выходные (следующие лет пять), тут есть 11592 фильмов, 2465 сериалов и 737 телешоу. «Кино» агрегирует контент крупнейших онлайн кинотеатров и сдабривает фильмы подробным описанием, трейлерами и рецензиями пользователей. Чтобы найти только бесплатное кино, надо поставить галочку.

Ко всему прочему, «Кино» даже умеет предсказывать, какую оценку вы поставите фильму.

Рекомендации – чтобы не заморачиваться с выбором. / Скриншот kino.mail.ru
2

«Пилигрим»

Уникальный проект, который собирает авторское российское кино. Часто такие фильмы сложно найти в широком прокате, а здесь настоящий клад артхаусного кино. Все картины доступны абсолютно бесплатно, однако при желании можно поддержать проект и авторов фильмов пожертвованием. Здесь же можно разместить свой фильм.

Советские и российские фильмы от кинокомпаний

3

«Мосфильмы»

Идеальное место для поклонников отечественных фильмов, снятых с 1920 по 2018 год. Можно не ждать новогодние праздники, и посмотреть такие шедевры, как «Операция “Ы” и другие приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию», «Двенадцать стульев» бесплатно, в хорошем качестве.

Киноленты отлично оцифрованы и выложены на видеохостинг YouTube. Навигация сайта поможет быстро найти нужный фильм, посмотреть описание и начать просмотр. Кроме того, доступны подборки, разбитые по актерам, жанрам и прочим популярным тематикам.

4

«СТВ»

Одна из самых крутых киностудий России часть фильмов выложила в открытый доступ. Зато какие: можно посмотреть культовые «Бумер», «Брат», «Жмурки» и другие фильмы Алексея Балабанова. Новые фильмы, вроде «Призрака», «Монгола» или «Парня с нашего кладбища». Кроме того, компания плотно работает со студией мультфильмов «Мельница», и серию мультиков «Три богатыря» тоже можно посмотреть.

Плюс можно залипнуть на трейлерах новых фильмов.

5

«Киностудия им. М. Горького»

В 2015 году киностудии отпраздновала 100-летний юбилей. Старшее поколение выросло на кинофильмах и мультфильмах студии Горького. Такие шедевры, как «...А зори здесь тихие», «Дедушка Мазай и зайцы», «Максимка» и многие другие киноленты доступны в отличном качестве и совершенно бесплатно.

К удобству пользователей фильмы разбиты на тематические плейлисты, а что-то конкретное можно легко найти с помощью поиска YouTube.

Источник: RVisionGorky / youtube.com
6

«Одесская киностудия»

Еще одна известная бывшая советская киностудия. Огромный массив фильмов собран на официальном канале. Помимо великих фильмов (например, «Весна на Заречной улице», «Миллион в брачной корзине», «Приключения Электроника»), здесь собраны шикарные сериалы, которые не уступят современным. «В поисках капитана Гранта», «Цыган», «Д'Артаньян и три мушкетера» и, конечно, фееричный детектив «Место встречи изменить нельзя».

Полное собрание фильмов – на канале. / Скриншот сайта YouTube.com

Мультики

7

Студия «Союзмультфильм»

Лучшие советские мультики поделены на несколько тематических подборок. Есть музыкальные; конкретно про лошадок или курочек; по сказкам Пушкина. Или «Ну, погоди!», «Веселая карусель» и прочие добрые мультики, на которых растут хорошие дети. Для ленивых некоторые мультики даже собраны в одно видео, чтобы не переключать серии.

Есть, кстати, обновленный «Чебурашка».

Более 1000 мультиков. / Скриншот с сайта YouTube.com
8

«Маша и Медведь»

Один из самых популярных российских мультиков современности. Машу и Медведя знают более-менее все, и это мы не о детях. Новые серии выходят стабильно, причем создатели стараются даже успевать за повесткой. Например, связать новый мультик с чемпионатом мира по хоккею.

Смотреть можно на сайте или официальном канале.

Не одни лишь мультики. / Скриншот сайта mashabear.ru
9

«Смешарики»

Мультик, который знают даже на Западе – «Смешарики» очень пришлись по душе азиатскому зрителю. На официальном канале собраны все серии, есть удобная сортировка. Например, можно посмотреть все серии по теме финансовой грамотности. Ребенку приятно, а вам – полезно.

Скриншот с сайта YouTube.com

Свежие сериалы и кино в онлайн-кинотеатрах

10

Онлайн-кинотеатр ivi

Онлайн-кинотеатр ivi предоставляет доступ к широкому списку русских и зарубежных фильмов. Сайт активно продвигает подписку, но если платить вам не очень хочется, можно отбирать только бесплатные фильмы. Заходите в меню фильмов и ставите галочку на «Бесплатные». Таковых там достаточно, хотя придется смотреть рекламу. Зато качество – отличное.

Из удобств – есть классная навигация, плюс тематические подборки. Кроме того, приложение ivi есть на приставках и SmartTV, то есть использовать его можно и на телевизоре (говорят, они созданы, чтобы смотреть кино).

На сайте много классных бесплатных фильмов. / Скриншот сайта ivi.ru
11

Megogo

Один из крупнейших онлайн-кинотеатров в Восточной Европе, библиотека которого насчитывает свыше 75 тысяч медиафайлов. Среди последних множество фильмов, мультфильмов, ТВ-шоу, новостей и музыкальных клипов.

С подпиской у Megogo дела обстоят серьезнее, она тут почти везде. Отсортировать фильмы, чтобы смотреть только бесплатные, не выйдет. Придется повозиться. Зато на сервисе много бесплатных сериалов и телепередач: «Сваты», «Ликвидация», «Вечерний Ургант». Можно даже подписаться на телеканалы.

Скриншот сайта megogo.ru
12

Netflix

Знаменитый видеосервис, который не только занимается трансляцией популярных сериалов и фильмов, но и производит собственный контент с 2011 года. В 2018 году компания планирует потратить на производство эксклюзивных сериалов и фильмов 8 млрд долларов!

На сегодняшний день сервис со своей огромной библиотекой медиа доступен практически на всем земном шаре, в том числе и в России. Однако, к сожалению, чтобы воспользоваться всеми преимуществами сервиса, потребуется хороший английский.

И да, смотреть топовые сериалы бесплатно можно только 30 дней.

Источник: netflix.com

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Где смотреть фильмы, сериалы и мультики бесплатно: Сервисы и каналы