«Золотое молоко» и исцеляющий комплекс «Феникс» для укрепления стенок сосудов, при застое венозной крови, лимфадените…

Кровообращение — это циркуляция крови по организму. В нашем организме постоянно циркулирует более 5 литров крови. Кровеносные сосуды можно представить как дороги для транспортировки крови, которые обеспечивают ...

Кровообращение — это циркуляция крови по организму. В нашем организме постоянно циркулирует более 5 литров крови. Кровеносные сосуды можно представить как дороги для транспортировки крови, которые обеспечивают функционирование органов и доставку к ним питательных веществ.

как улучшить кровообращение в ногах© DepositPhotos

В нормальном состоянии сосуды эластичны и способны расширяться и сужаться по мере надобности (реагировать на интенсивность кровотока). Также показателем их функциональности служит гладкость стенок. Кровь должна двигаться по системам организма абсолютно свободно.

как улучшить кровообращение рук© DepositPhotos

Если год за годом заполнять эти дороги мусором, то доступ к различным частям тела усложнится. Атеросклеротические бляшки и другие факторы замедляют движение крови, а это нарушает кровообращение в конечностях, сердце, мозге и других важных органах.

Как улучшить кровообращение в ногах

Наиболее часто плохое кровообращение бывает у пожилых людей, однако оно может возникнуть в любом возрасте. Симптомы плохого кровообращения ты можешь в буквальном смысле увидеть у себя или своих близких.

  1. Язвы на ногах
    Язвы и воспаленные болезненные участки кожи (сыпь, которая не исчезает) на ногах являются симптомом плохого кровообращения. Люди с плохой циркуляцией крови могут заметить на ногах сухие красные пятна разных размеров.
  2. Отеки
    Плохое кровообращение препятствует хорошей работе почек, вследствие этого можно заметить отечность. Если твои руки или ноги начинают отекать, значит, в них вследствие замедленного кровотока накапливается жидкость. Это происходит потому, что кровеносная система пытается снизить нагрузку, результатом чего является задержка жидкости — отеки.как улучшить кровообращение© DepositPhotos
  3. Обесцвеченная кожа
    Без нужного количества пропущенного по венам кислорода происходит изменение цвета кожи, известное также как цианоз. Пальцы рук и ног будут выглядеть как будто после ушиба — более синими, чем обычно.
  4. Варикозное расширение вен
    Если ослаблены клапаны, работающие для накачивания крови, это вызывает застой крови и повышение давления в венах. В результате, находящиеся близко к поверхности кожи вены выглядят перекрученными и набухшими. После длительного стояния в области вен на ногах может ощущаться зуд. Эти вены чаще всего выделяются под коленями и на лодыжках.
    как улучшить кровообращение в бедрах

Особенность проблем с кровообращением заключается в том, что начинаются они постепенно, протекают вяло, но при этом смертельно опасны. Согласно статистике, самой частой причиной смерти являются заболевания сосудов. Слабые сосуды — это повышенный риск развития многих заболеваний:

  1. Ишемической болезни сердца
  2. Инсульта
  3. Инфаркта

Как правило, в больницу начинают обращаться только после развития серьезных осложнений. Чтобы не допустить их возникновения, людям, у которых нарушено кровообращение, рекомендуется совмещать природные средства для очищения сосудов и специальную гимнастику.

как быстро улучшить кровообращение© DepositPhotos

Одним из самых мощных натуральных целебных средств является куркума. Содержащиеся в ней вещества отлично защищают сосуды от атеросклероза и улучшают кровообращение. В сочетании с молоком и перцем эти ее свойства многократно усиливаются.

«Золотое молоко» из куркумы

Так называют молоко, приготовленное с куркумой и черным перцем. Это не очередная маркетинговая находка и не модный фитнес-коктейль. Это легендарный продукт с древней историей. Последователи аюрведы раскрыли для себя свойства «золотого молока» больше тысячи лет назад.

как улучшить кровообращение в организме

Этот восхитительный напиток может помочь тебе уменьшить воспаление суставов, очистить и укрепить сосуды, поддержать здоровье сердца и сердечно-сосудистой системы. Приготовлению «золотого молока» на нашем сайте была посвящена отдельная статья.

«Золотое молоко» является эффективным средством для лечения суставов и нарушений опорно-двигательного аппарата. Употребление молока с куркумой при артритах, артрозе, бурсите снимает воспаление, защищает костную ткань, уменьшает боль и улучшает подвижность суставов лучше, чем многие аптечные лекарственные средства.

Употребление этого целебного напитка снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Такое молоко предотвращает тромбоз, помогает при атеросклерозе, стабилизирует артериальное давление и сердечный ритм. Имеющиеся в составе куркумы витамины С и Р способствуют укреплению сосудов.

Чтобы уменьшить боль в ногах, вызванную плохой циркуляцией крови, рекомендуется пить один или два раза в день по 200 мл «золотого молока».

Положительные изменения от регулярного употребления молока с куркумой ты сможешь заметить буквально через несколько дней.

Физическая активность, которой ты дополнишь это естественное средство, — это серия простых упражнений, которые активизируют движение крови. Рекомендуются каждодневные пешие прогулки в течение минимум 1 часа, а также простые упражнения в течение 30 минут.

Упражнения из исцеляющего комплекса «Феникс» очень эффективны для укрепления стенок сосудов, улучшения их эластичности, для улучшения кровотока, при застое венозной крови, при загущении крови, при варикозе, лимфадените, тромбофлебите. Подробнее в видео.

Возвращаясь к свойствам куркумы. Из нашей статьи ты сможешь узнать о чудодейственных лекарствах на ее основе, с которыми аптека тебе больше не понадобится!

Как сделать чтобы к вечеру не уставали и не наливались свинцовой тяжестью ноги? Если ты будешь придерживаться этих рекомендаций, то позабудешь о болевых ощущениях и усталости в ногах.

Обязательно поделись этой ценной информацией с подругами, кто, как не они, знают всё об усталости ног после ношения каблуков.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Золотое молоко» и исцеляющий комплекс «Феникс» для укрепления стенок сосудов, при застое венозной крови, лимфадените…