В Samsung Galaxy Note 9 дебютирует обновленный ИИ-помощник Bixby 2.0

Ни для кого не секрет, что Samsung не станет перекраивать дизайн своего нового флагманского планшетофона Galaxy Note 9, и его внешность будет мало отличаться от предшественника. Не появится в гаджете и давно ожидае...

Ни для кого не секрет, что Samsung не станет перекраивать дизайн своего нового флагманского планшетофона Galaxy Note 9, и его внешность будет мало отличаться от предшественника. Не появится в гаджете и давно ожидаемый экранный сканер отпечатков пальцев. И Galaxy Note 9, по сути, станет доведенным до ума вариантом Galaxy Note 8. Тем не менее, эта новинка все-таки получит одну интересную особенность.

По словам руководителя исследовательского центра ИИ подразделения Samsung Research Грея Г. Ли (Gray G. Lee), в следующем флагмане компании дебютирует порядком обновленный интеллектуальный голосовой помощник Bixby 2.0. Он сможет похвастаться улучшенными возможностями по распознаванию естественной речи, более адекватным поведением в шумной обстановке и лучшей скоростью реакции.

Более того, топ-менеджер подчеркнул, что компания не собирается забрасывать Bixby и всеми силами занимается совершенствованием своего голосового помощника. Для этого Samsung планирует заметно расширить штат сотрудников, работающих в этом направлении, открыть новые центры ИИ по всему миру и всерьез подумывает над поглощением перспективных компаний, занятых в этой сфере.

Впрочем, у Samsung и не остается иного выбора, кроме как вкладывать все больше ресурсов в развитие Bixby. Уже давно присутствующий в смартфонах Samsung голосовой помощник пока откровенно не дотягивает до возможностей конкурентов, и многие аналитики прямо говорят о том, что Bixby - это пока одна из самых бесполезных функций флагманов Samsung. А, между тем, в компании рассчитывают, что уже к 2020 году Bixby будет использоваться во всех гаджетах компании и станет основой «умного» дома будущего.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Samsung Galaxy Note 9 дебютирует обновленный ИИ-помощник Bixby 2.0