Как выглядят погибшие города России

Когда-то здесь кипела жизнь. Но сегодня заброшенные российские города напоминают декорации к фильмам ужасов: дома смотрят на темные улицы выбитыми глазницами окон, в тупиках стоит заброшенная техника, по людным в бы...

Когда-то здесь кипела жизнь. Но сегодня заброшенные российские города напоминают декорации к фильмам ужасов: дома смотрят на темные улицы выбитыми глазницами окон, в тупиках стоит заброшенная техника, по людным в былые времена проспектам бегают дикие звери.

3

Чаще всего в разряд покинутых переходили бывшие секретные города, где находились военные и промышленные центры. Многие из них находятся в максимальном удалении от цивилизации, как например военный город Финвал, рядом с которым когда-то располагалась база подводных лодок.

9

Исчезают и настоящие исторические памятники. Так случилось с городом Молога, рядом с которым в 1936 году было построено Рыбинское водохранилище. Волга изменила русло и город просто исчез под водой.

http://www.youtube.com/watch?v=3ttzXcnhna0

В Советском Союзе вообще умели хранить секреты. История пропавшей ядерной базы Гомель-30, к примеру, стала известна только сейчас.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Как выглядят погибшие города России